В темноте и сырости

- Протечки с крыши дома №50 на улице Олимпийской создали аварийную ситуацию, - говорит исполняющая обязанности начальника территориального пункта Кировска миграционной службы по городу Апатиты Татьяна Пшеничных, - и мы были вынуждены полностью прекратить прием документов на загранпаспорт нового образца, опасаясь, что у нас выйдет из строя аппаратура. В этом кабинете больше всего и течет.

Неприятный сюрприз работникам миграционной службы преподнесла то ли весна, то ли худая крыша. Вместе с ними пострадали и жители двух городов, которые перед отпускным сезоном хотели сдать документы для оформления биометрического загранпаспорта.

Жили на работе

30 марта крыша в помещении, где находится миграционная служба, потекла. Сначала было терпимо — справлялись баночками и ведерками. Но 6 апреля вода полилась отовсюду: с потолка и, что самое страшное, из розеток и светильников.
К вечеру пользоваться всеми электроприборами стало опасно, и после согласования с руководством Федеральной миграционной службы электричество в помещении отключили. То есть отдел миграционной службы в Кировске остался не только без света, но и без сигнализации. Четыре дня сотрудники отдела по очереди жили на работе — оставить документы и оборудование без охраны было нельзя.
Потом свет подключили, но не весь и не везде — переносные лампы на длинных шнурах принесли в кабинет начальника, меньше всего пострадавший от воды. Там и сейчас принимают посетителей.
Сотрудники отдела работают, как обычно, — оформляют и выдают документы. Не работает в отделе только аппаратура, необходимая для биометрических загранпаспортов. По словам начальника МО УФМС России по Мурманской области в Апатитах, Наталии Кривоколинской, аппаратура дорогая и подключать ее к залитым сетям опасно.

Скажите, что иногородние

Когда теперь в Кировске можно будет сдать документы на оформление биометрического паспорта, пока не ясно. Скорее всего, только после того, как отдел переедет — это самая реальная перспектива для нормальной работы сотрудников миграционной службы.
А пока ближайшее место, где жители Апатитов и Кировска могут сдать документы для получения биометрического паспорта, — это Мончегорск. Отдел миграционной службы там находится по адресу: улица Комсомольская, 52/9, телефон 8 (81536) 3-03-36.
Также документы примут в Кандалакше, по адресу: улица Первомайская, 26, телефон 8 (81533) 9-32-26. По словам Наталии Николаевны, заранее записываться на прием в этих отделах не надо, иногородних там примут без очереди.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *