Куклы оживают

Презентация театра ростовых кукол “Смешарики”. Детский сад №69.

Фестиваль посвящен Всемирному дню театра и проводится в рамках традиционной “Недели театра”.  И педагоги, и воспитанники детских садов нашего города с нетерпением ждут этого события. Они собираются, чтобы познакомиться с новыми куклами и встретиться с хорошо знакомыми, продемонстрировать свое актерское мастерство и поделиться опытом.
В этом году фестиваль вышел за рамки городского — в нем приняли участие пять детских садов из Мончегорска, а также областной специализированный Дом ребенка. С последними детский сад “Игрушка” связывает давняя дружба.
Фестиваль “Волшебный мир театра” проходит в два этапа — участие очное и заочное. Выступления оценивают в шести номинациях: “Дети — лучшие актеры”, “Театральная кукла моей фантазии”, “Кукла учит, воспитывает, организует”, “Театральная видеомозаика”, “Мастер-декоратор”, “Кукла семейного театра”. Свои работы представили 46 педагогов и 70 детей, позже победителей наградят дипломами и памятными призами.
Лариса Перминова, художественный руководитель детского сада №69, давно увлекается изготовлением кукол. Она же и организовала театральный микроцентр “Кукляндия”. В нем больше сотни различных театральных кукол: верховые, марионетки, перчаточные и пальчиковые — это далеко не все жители “Кукляндии”. Многие экспонаты созданы руками Ларисы Вячеславовны и других воспитателей “Игрушки”.
— Мы очень рады, что общаемся с другими садами и с Домом ребенка, — говорит Елена Федорова, заведующая детским садом №69. — И не просто общаемся, а дружим! Наш фестиваль “Волшебный мир театра” дарит нам самые позитивные эмоции. Театральные постановки помогают ребенку самоутвердиться и проявить себя. А кукла делает процесс воспитания детей интересным, легким и добрым.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *