Новости

Фестиваль “Овация”
Апатиты. 31 марта в Доме творчества пройдет фестиваль-конкурс драматических коллективов “Театральная юность Хибин”.
В 14 часов — спектакль-фантазия по пьесе Евгения Шварца “Золушка” образцового детского коллектива театра “Юность Хибин” ДДТ (Апатиты), режиссер — Вера Цуприк.
В 15.30 — спектакль-мюзикл “Белоснежка и семь гномов” по мотивам сказки братьев Гримм представляет музыкальный театр школы №4 (Апатиты). Руководители — Светлана Резвикова, Галина Цыбыкова.
В 17 часов — спектакль “Катюша” образцового детского коллектива театра-студии “Вдохновение” ЦДТ (Кировск), педагог — Светлана Ходотова.
Цена билета на каждый спектакль — 80 рублей. Будет работать буфет.

Край мой…
Кировск. 28 мая 1938 года на карте СССР появилось новое самостоятельное образование — Мурманская область. К 75-летию этого события в кировской библиотеке-филиале №3 (улица Хибиногорская) подготовлена книжная выставка “Край мой Севером зовется”.
Книжная выставка, которая работает с 17 марта по 5 июля, даст читателю полное представление об истории области и ее сегодняшнем дне. А школьников мы приглашаем на краеведческий урок — запись по телефону 9-23-04.

Отдых в долине
Кировск. Весело и с пользой провести выходной день можно на поляне у озера Малый Вудъявр. 30 марта здесь принимают гостей “Эскимосские игры”: экологическая акция, постройка иглу, снежные фигуры, бесплатный горячий чай. Принять участие в конкурсах может каждый — вас ждут призы и грамоты.
Добраться до долины можно своим транспортом или на бесплатном автобусе: из Апатитов от “Полярного” в 9 часов, из Кировска от “Почты” в 9.40, обратно от “Тирваса” в 19 часов.
От “Тирваса” до места отдыха организована доставка на “банане”: в одну сторону — 150 рублей, с браслетом услуги “туда и обратно” — 250 рублей. Аренда “ватрушки” — 100 рублей в час, батут (10 минут) и катание на снегоходе — 100 рублей. А также будет установлен мультиоружейный тир: стрельба из лука, пневматического пистолета, страйкбольного автомата АК.

Берите шелк и нитки

Апатиты. 31 марта в 15 часов центральная городская библиотека (улица Пушкина, 4) приглашает на мастер-класс “Текстильные бусы”. Необходимо принести ткань (шелк), нитки в тон ткани и иголку.
Справки по телефону 2-08-02.
А библиотека имени Гладиной (улица Ленина, 24а) 2 апреля приглашает на встречу с директором турфирмы “Другое Измерение” Марией Сафоновой. Тема встречи: “Талассо-центры. Терма. Минеральные воды”.
Начало — в 18 часов.

Разные праздники
Кировск. Детская библиотека (улица Кондрикова, 3а) приглашает 30 марта в 13 часов на “Праздник непослушания”, посвященный 100-летию детского писателя и поэта Сергея Михалкова. Телефон для справок 5-44-20.
А центральная библиотека 3 мая отметит 80 лет: здесь в читальном зале открылась фотовыставка “ЦГБ! Знакомые все лица”. На ней представлены портреты сотрудников библиотеки на полотнах известных художников. Автор компьютерного дизайна — Анна Виноградова. Увидеть оригинальную фотогалерею можно до конца мая в часы работы библиотеки.

Лекарства на дом
Апатиты. Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения с 1 апреля предоставляет новую услугу — доставка на дом лекарственных препаратов, которые продают по рецептам врача бесплатно или со скидкой 50 процентов. Это стало возможным согласно приказу министерства труда и социального развития и министерства здравоохранения Мурманской области от 30.01.2013 №34/54.
Право на доставку лекарств имеют одинокие граждане (одинокие супружеские пары) пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), находящиеся в трудной жизненной ситуации и не состоящие на домашнем обслуживании.
Чтобы воспользоваться услугой, вам нужно обратиться в отделение срочного социального обслуживания Апатитского КЦСОН.
Телефон 7-65-01, часы работы с 9 до 13 и с 14 до 17 по будним дням.

Оберег от чар
Кировск. 6 и 13 апреля в 12 часов Центр народного творчества и досуга (улица Хибиногорская, 28а) организует мастер-класс по изготовлению домашнего оберега “Домовенок” (два занятия, по 2,5 часа каждый). Приглашают всех желающих научиться делать своими руками оберег, который, по народному поверью, защищает дом от порчи, болезней и злых чар. Обучение платное, частично предоставляется материал.
Справки и запись по телефону 5-57-14.

Марш безопасности

Кировск. 30 марта с 12 до 14 часов на центральной площади города состоится областной марш безопасности “Мурман без чрезвычайных ситуаций”. В программе: выставка пожарной и спасательной техники, показательные выступления пожарных, выступление творческих коллективов Кировска и вокальной группы МЧС “Дежурный караул”, конкурсы со зрителями.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *