Новости

Инновация от Комягина
Москва. Здесь недавно состоялась международная туристическая выставка “Интурмаркет”. Кировск традиционно принимает участие в этом крупном мероприятии. В составе делегации были сотрудники туристско-информационного центра администрации города, а также руководитель “Снежной деревни” Владимир Комягин.
По словам Анны Поповой, начальника ТИЦ, интерес у посетителей выставки к Хибинам остается высоким, и к стенду Мурманской области, где работали и кировчане, подходили многие.
А на обучающем семинаре в рамках турвыставки был представлен проект электронного приложения для планшетных компьютеров от “Снежной деревни”. Инновационный продукт в области продвижения туризма, выполненный московской компанией, высоко оценили не только участники семинара, но и гости, которые посетили выставку в дни ее работы, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Шахматные короли
Кировск. 16 и 17 марта в спортивной школе прошел открытый чемпионат города по молниеносной игре, в котором приняли участие сильнейшие шахматисты Мурманской области.
Турнир состоялся в двенадцатый раз и собрал около полусотни участников. В первый день выступали юноши и девушки 1998-2001 годов рождения, и победительницей стала Рита Бурнашова из Апатитов. А среди спортсменов младше 2002 года лучшим стал апатитский вундеркинд Саша Катаев.
Победителями среди лучших шахматистов стали Владимир Трофимов (Мончегорск), Геннадий Кузьмин (Кировск), Леонид Лубнин (Мурманск).
23 марта в СДЮСШОР (улица Мира, 8) пройдет шахматный турнир среди юношей и девушек “Хибинская рокировка”. Начало в 14 часов.

К олимпиаде готовы!
Апатиты. С 15 по 17 марта в Мончегорске проходили чемпионат и первенство СЗФО по ушу-саньшоу. Очень хорошо себя показали апатитские рукопашники. В своих возрастных и весовых категориях чемпионами стали Александр Матюшин, Савва Федоров, Константин Завгородний и Исрафиль Абыев. Через месяц победители поедут в Санкт-Петербург, чтобы участвовать в олимпиаде боевых искусств.

Встречи в библиотеках
Апатиты. 22 марта в 19 часов музыкальный клуб “ДИВА” приглашает в городскую библиотеку имени Гладиной (улица Ленина, 24а) на авторскую программу Екатерины Ивановой “У камина”.
Вход свободный.
А 24 марта в 13 часов в центральной библиотеке (улица Пушкина, 4) участники клуба “Цветоводы Хибин” проведут очередную встречу, тема которой — “Цветы на даче (многолетники)”.

Книжкина неделя
Апатиты. В последнюю неделю марта библиотеки страны уже много лет проводят Неделю детской книги. Апатитские библиотеки ждут своих читателей-детей с 25 по 31 марта.
В детско-юношеской библиотеке 25 марта в 12 часов пройдет литературная игра “Какие секреты скрывают поэты?”, 26 марта в 15 часов — презентация экологической рукописной книги “Приключения Венериного башмачка”, которую читатели библиотеки создавали четыре месяца. 27 марта в 12 часов здесь пройдет “книгогонка” по произведениям Жюля Верна. Ребят ждут конкурсы “Охота за буквами”, “Литературный боулинг”, “Земля. Воздух. Вода” и другие.
31 марта в 12 часов, в завершающий день недели, библиотека будет отмечать юбилей замечательного детского поэта Сергея Михалкова литературным праздником “В стране Фантазий и Проказ, и озорных Затей”.
Библиотека семейного чтения 25 марта в 13.30 приглашает на фестиваль “Книжкина принцесса”.
А 30 марта в течение дня — с 12 до 18 часов — здесь будет проходить акция “Воспитай себе родителя”.
В этот день для посетителей будут подготовлены книжная выставка “Любимые детские книги мам и пап” и выставка книг и кукол из коллекции Е.Н. Козарь “Королевство фей”. Все дети, которые придут в этот день в библиотеку с мамами или папами, получат приз от спонсора акции — магазина “Фантик”.

И шляпки
Кировск. В Центре народного творчества и досуга открыта выставка работ мурманского клуба лоскутного шитья “Татьянин день”. Авторские творения выполнены из шелка, органзы, с использованием разных техник аппликации и лоскутного шитья. Увидеть их можно до 10 апреля.
Также в выставочном зале представлены всевозможные дамские головные уборы — шляпы, береты разных форм и размеров.

Игры для ума
Кировск. 28 и 29 марта в ДК пройдет фестиваль интеллектуальных игр “Хибинская весна-2013”. В программе: турнир “Своя игра” (начало в 12 часов), спортивно-краеведческая эстафета “Е-гейм. Полет над Кировском” (начало в 15 часов). 29 марта — два тура игры “Что? Где? Когда?”, начало в 11.30 и 16 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *