Происшествия

А был ли грабитель?
Апатиты. 11 марта вечером в полицию с заявлением об уличном грабеже обратилась женщина. Около восьми вечера на катке рядом с домом №63 на улице Строителей у сына отобрали коньки.
По словам ребенка, сделал это мальчик лет десяти. Полицейские начали проверку и выяснили: грабежа не было. Оказалось, ребенок потерял коньки и, чтобы дома его не ругали, придумал эту криминальную историю.
А 12 марта в полицию о грабеже заявил житель одного из домов на улице Победы. У его 12-летней дочери в половине второго ночи вырвали из рук мобильный телефон. Произошло это в подъезде, где живет девочка. Пока полицейские выясняли обстоятельства дела, мужчина заявление из полиции забрал. Оказалось, никто девочку не грабил, она сама дала телефон приятелю, с которым общалась
в подъезде, чтобы тот позвонил. После звонка парень просто забыл вернуть трубку хозяйке.

По машинам
Апатиты. Вечером 11 марта в полицию с заявлением о краже обратился житель дома №32 на улице Ферсмана. Кто-то украл из его машины, которая стояла около дома, две колонки, магнитолу и радиостанцию. Хозяин авто оценил ущерб в 9000 рублей. Судя по сводке происшествий, вор попал в машину “путем свободного доступа”, то есть автомобиль был не закрыт.
На следующий день в дежурную часть поступило заявление о еще одной краже из машины. Неизвестный взломал замок автомобиля “ВАЗ-2115” и украл из салона автомагнитолу и встроенный бортовой компьютер. Хозяин машины оценил ущерб в 4000 рублей.

Обокрали пожилых
Апатиты. Сразу два заявления о краже поступили в полицию 12 марта от жительниц дома престарелых. Кто-то украл из комнаты деньги, которые пенсионерки хранили в одном кошельке. Общая сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.

Запирайте двери!
Апатиты. 11 марта около четырех часов дня вор побывал в одной из квартир дома №17 на улице Победы. Он украл у хозяйки жилья золотые сережки и ноутбук на общую сумму 8500 рублей. В квартиру вор зашел легко — дверь была не заперта.

Минуя кассу
Апатиты. В шестом часу вечера 11 марта кража произошла в одном из магазинов бытовой техники. Неизвестный взял с полки ноутбук стоимостью 14638 рублей и ушел, минуя кассу. Полицейские изъяли из магазина запись с камер видеонаблюдения.

Пин-код был рядом?
Апатиты. Днем 12 марта в полицию обратился работник одного из частных охранных предприятий. У него с рабочего места, из кармана куртки, исчезла банковская карта. Произошло это в ночь
на 8 марта, в тот же день с карты через банкомат сняли 4000 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *