Весенние чудеса

Фото Надежды Щур.
Маша Сафонова “высаживает” свои подснежники в открытый грунт.

А вы ходили когда-нибудь за подснежниками в марте? Нет? Да вам теперь и не надо — они сами к вам пришли…

Идея подарить жителям города несколько подснежников пришла в голову Маше Сафоновой, директору турагентства «Другое измерение». И, как была уверена Маша, любая, даже самая бредовая идея всегда найдет поддержку среди единомышленников. Так и вышло.
Фанеру и цемент она получила в подарок от одного из предпринимателей. Мастер прикладного искусства Елена Сейтенова взялась выпилить, раскрасить и залить постаменты для цветов. А «ДД» обеспечила доставку и «посадку» подснежников.
Так 6 марта и образовалась цветочная поляна между «Позитроникой» и «Тимуром», рядом с информационным стендом «Другого измерения». Яркие бело-зеленые подснежники отлично вписались в сугробы.
По мере того, как подснежники «вырастали», прохожие начинали тревожиться: наша бригада озеленителей ловила напряженно-удивленные взгляды. А когда мы закончили, некоторые люди даже решились подойти поближе, рассмотреть.
Уважаемые, не бойтесь! Эти пусть и ненастоящие подснежники — приятное напоминание о том, что весна идет. И пусть у всех будет хорошее настроение!

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Весенние чудеса”

  1. Да, замечательно, что в нашем городе есть такие активные, неравнодушные люди! Они делают нашу жизнь чуточку прекрасней и теплее! Спасибо Маша!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *