Сердце детям отдают

“Учителя года-2013” Ольгу Присаду вышла поздравить коллега, Марина Гаврицкова. Анна Петренко и Анна Власова также принимали на сцене поздравления.
Анастасия Игнатова, учитель русского языка и литературы в школе №15, спела частушки. Она стала победителем в номинации “Дебют”.
Алмаз Биктимеров - лучший педагог-организатор по результатам конкурса “Сердце отдаю детям”.

С этими людьми наши дети проводят много времени. Сначала в детском саду, потом в школе. Какие они, наши воспитатели и педагоги? Если не брать во внимание их возраст и опыт, то такие же, как и наши дети, — разные. Смешливые, серьезные, увлеченные, модные. И, к счастью, в большинстве — талантливые. Это в очередной раз доказал профессиональный конкурс “Учитель года”.

Прикрылись детьми

Ольга Присада работает в школе 18 лет. Она — представитель учительской династии: как и мама, преподает русский язык и литературу. Сейчас ведет уроки в пятом, седьмом и одиннадцатом классах. Говорит, ей интересно со всеми детьми — в каждом детском возрасте она находит свои прелести. Работа со старшеклассниками занимает у нее сейчас много времени, ведь впереди выпускные экзамены.
В этом году Ольга Присада впервые решила принять участие в городском конкурсе “Учитель года”. Волновалась, в победу не верила, но прошла в феврале первый конкурсный этап: провела урок, родительское собрание, классный час и представила на суд жюри так называемую самопрезентацию. А на заключительный этап, который проходил 5 марта в Доме детского творчества, Ольгу Николаевну пришли поддержать директор и коллеги из ее любимой “десятки”.
В тот день участники трех конкурсов педагогического мастерства — всего 14 человек — демонстрировали свои таланты: пели, танцевали, рассказывали об увлечениях и достижениях. Вокальный номер Ольги Присады и Анны Ермаковой, математика из школы №10, тоже участницы конкурса, запомнился многим. Зрители оценили учительское чувство юмора. Чтобы жюри не судило строго, Ольга Присада сказала, что специально для участия в номере они с коллегой позвали выступить детей. В итоге этот номер оказался одним из лучших. И текст песни удался, и спели ее хорошо — зал аплодировал.

Впереди Мурманск

Отличная группа поддержки в тот день была у многих конкурсантов. С учителем русского языка и литературы из школы №15, Анастасией Игнатовой, выступили коллеги-мужчины — над их частушками под гармошку зал смеялся до слез.
Школа №14 удивила настоящим представлением с сурдопереводом и забавным текстом, который легко может разойтись в учительской среде на цитаты. На самом деле песня “Педсовет”, исполненная тремя участницами конкурса и многочисленной командой их коллег, была посвящена нелегкой учительской женской доле, полной отчаяния и даже трагизма, — но такая смешная! Вот лишь одна цитата, героини произносят ее в страхе: “Мужу дома говорю: “Я опять не буду дома, сердце детям отдаю!”
Вообще-то, третий этап уже не играл никакой роли — это было лишь праздничное, неформальное завершение серьезной конкурсной работы. Протокол с результатами к этому моменту уже был подписан. И в конце праздника начальник управления образования Светлана Кательникова назвала имена победителей.
— За семнадцать лет в этом конкурсе приняли участие 189 апатитских педагогов, — сказала Светлана Сергеевна. — В самом первом, в 1996 году, был единственный участник-мужчина — Лев Савчук. Хорошо, что и в этом году среди участников есть трое мужчин. Двое из них стали лауреатами конкурса, а один — победителем.
Алмаз Биктимеров, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, одержал победу в конкурсе “Сердце отдаю детям”.
Победители конкурса “Учитель года”: в номинации “Дебют” — Анастасия Игнатова из школы №15, в номинации “Лучший педагог-организатор” — социальный педагог школы №14 Анна Петренко, в номинации “Лучший классный руководитель” — Ирина Федорова из школы №14, в номинации “Воспитатель” — Анна Власова из детского сада №55. А в номинации “Учитель” победу одержала Ольга Присада из школы №10. Теперь победители примут участие в областном одноименном конкурсе, а если повезет — то и во всероссийском.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Сердце детям отдают”

  1. Алмаз. Это что за имя-то? Откуда? Понаехали тут. Только нас, русских, и притесняют. Еще и конкурсы выигрывают у нас. Не надо нам таких!

  2. Поздравляю Ольгу Николаевну с победой! Училась у неё 6 лет, прекрасный педагог, добрый, чуткий, а главное, действительно даёт знания! Спасибо Вам за всё!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *