Если дружишь с “Дельфином”

Апатиты. Из Мурманска вернулась сборная детско-юношеской школы плавания “Юность”, выступавшая на лично-командном первенстве области “Веселый дельфин”. 13 апатитских спортсменов (девушки 2001 года рождения и младше, юноши — 1999-го и младше) соревновались с пловцами из Мурманска, Оленегорска, Ковдора, Александровска, Полярных Зорь и Североморска. В командном зачете первенствовала сборная КСДЮСШОР из Мурманска (4277 очков), команда апатитской “Юности” уступила ей всего 18 очков и стала второй.
В личном зачете нашим ребятам удалось завоевать несколько медалей. “Золото” на дистанции 100 метров брассом получила Полина Асанович (тренер Евгений Русин). “Серебро” и “бронза” на дистанциях 800 и 100 метров вольным стилем — у Алины Калягиной (тренер Александр Калягин). Бронзовую медаль на стометровке вольным стилем завоевала Ольга Филаретова (тренер Александр Чиркунов). Наибольшее количество наград апатитские пловцы получили в эстафетах. Дважды стал “серебряным” квартет девушек (Полина Асанович, Ольга Филаретова, Мария Ельцова и Алина Калягина) — в эстафетах 4 по 50 метров баттерфляем и вольным стилем. А юноши трижды показали третий результат — в эстафетах 4 по 50 метров вольным стилем, брассом и на спине. У юношей в команду входили Никита Павлов, Николай Еленич, Станислав Арешин, Ренат Кузьмин и Антон Малышев. 13-летний Антон также выполнил норматив второго взрослого разряда.
По результатам соревнований в состав сборной Мурманской области вошли Алина Калягина, Полина Асанович и Николай Еленич. Ребята выступят в конце апреля в Санкт-Петербурге на фестивале плавания “Веселый дельфин”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *