Под дырявой крышей

Неделю назад обои на стенах квартиры Зинаиды Афанасьевны еще держались...
... а теперь не выдержали и обвалились.

Зинаида Афанасьевна живет в доме №2 на улице Московская 20 лет — у нее трехкомнатная квартира на третьем, последнем этаже. Этот дом один из самых “пожилых” в Апатитах, но Зинаида Афанасьевна помнит его еще “младенцем” — она его строила.
— Я каменщицей была. Если бы вы видели, в каких условиях мы тогда работали — электричество давали по графику, отопление печное. А жили в бывших зековских бараках. Слов нет.
Но мы работали на совесть.
А теперь…


10 дней назад Зинаида Афанасьевна позвонила в редакцию и настойчиво просила нас приехать — сфотографировать безобразие в ее квартире.
— Я залила соседей на нижних этажах, в подъезде у нас тоже потоп. И я не могу ничего добиться от управляющей компании. Хотя в этом потопе виновата только она, — считает пенсионерка. — А у меня вся разводка идет по верху (Зинаида Афанасьевна имеет в виду трубы отопления — О.Щ.), вода течет не только с потолка, но и по трубе. Приходил сантехник, пожал плечами, сказал, что не знает, в чем дело, и ушел.
Пенсионерка говорит, что пыталась попасть на прием в УК “Апатиты-Комфорт”, сидела перед кабинетами по часу, но ее не приняли.
Наши репортеры тоже пытались найти в “Апатиты-Комфорте” людей, которые могли бы объяснить: почему течет в квартире №22 в доме №2 на улице Московской и как можно ликвидировать потоп? Но и нам ничего не могли ответить. Говорили: те, кто знает ответы на эти вопросы, сейчас заняты, где-то на объектах.
Пенсионерке приходится жить среди настоящего хаоса. Она перетаскивает вещи из одной комнаты в другую, чтобы они не вымокли. Обои — дорогие и красивые — отклеились и повисли. Стена стала черной от плесени.
— Зинаида Афанасьевна, а сколько Вы заплатили за квартиру в прошлом месяце?
— Где-то семь тысяч в общей сложности. У меня очень большой счет за электричество был — я ведь феном сушила протечки.
В понедельник, 11 марта, Зинаида Афанасьевна придет к нам в редакцию. Наши сотрудники, которые пострадали от потопа в феврале 2012 года (тогда более 200 домов в Апатитах были залиты из-за проблем с крышами) поделятся с пожилой женщиной своим опытом и расскажут, как они добивались от управляющих компаний устранения протечек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *