Рекорды русских парней в Норвегии

Команда жила в школе Карашока. Всем было удобно и весело, а клубника была вкусной и дешевой, поэтому ели ее после каждой победы.

Апатиты — Норвегия. На фестивале в норвежском городке Карашок побывала команда пловцов из ДЮСШ “Юность”. Выступая на зарубежной воде, в Финляндии и в Норвегии, апатитским ребятам удавалось и рекордное количество медалей завоевать, и личные рекорды обновить.
В начале марта на международном турнире “Arctic Winter Swim” в норвежском Карашоке два пловца установили рекорды местного бассейна на разных дистанциях: Матвей Барышев — на стометровке брассом, Леонид Родченко — в заплывах на 50 и 100 метров на спине. Матвей и Леонид обновили рекорды, установленные в 2007 и 2009 годах, ведь никто в бассейне города Карашок не смотрит ни на гражданство, ни на возраст рекордсменов. Показал лучшее время — значит, твоя фамилия будет занесена в местную “Книгу рекордов”.
Вообще за два дня соревнований, в которых участвовало почти 150 пловцов из России, Норвегии и Финляндии, копилка апатитской команды пополнилась 20 золотыми, восемью серебряными и шестью бронзовыми медалями. Это при том, что только норвежских команд на соревнованиях было 11, российских — пять.
Наши традиционно сильны в эстафете, но в этот раз борьба была острой, как никогда. В результате юношеские команды Апатитов и Никеля показали на финише эстафеты 4 по 50 метров вольным стилем одинаковое до доли секунды время. Пришлось организаторам вручать два комплекта медалей и роскошных саамских ножей в подарок победителям. В составе нашей команды выступали Леонид Родченко, Алексей Еремин, Илья Степанов и Панкрат Портянко. Также в Карашоке выступали Вадим Алексеев, Валентина Щербакова, Полина Осинина, Анна Алексеева и Никита Чиркунов.
Кстати, помимо спортивной программы, организаторы фестиваля устроили ребятам интересную экскурсию в саамский парламент. Ведь Карашок — настоящая саамская столица Норвегии, пусть в нем и живут всего 2700 человек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *