Отказал девушке…

Отказал девушке. Нет, она не пыталась выйти за меня замуж и даже не домогалась тела моего пышного. Если бы. В мелочи отказал. Не стал множить в Интернете ее рекламное сообщение. Вот почему же я такой противный? Ведь, как правило, я с девушками более сговорчив. Может, это старость ломает меня? Но я  и в молодости противным бывал. До сих пор помню историю…
На работе (не скажу, где я тогда работал) был какой-то банкет. Все уже на кочерге средней изогнутости. Я вышел покурить, а там мой начальник. Приобнял он меня и попросил проникновенным голосом произнести следующий тост за него. Я даже не понял сразу. А когда сообразил, о чем речь, отказал. Боюсь, отказать начальнику так же некрасиво, как отказать девушке. Не помню всех подробностей, но начальник, кажется, обиделся на меня, и нашим слегка дружеским отношениям пришел конец. И на том мои отношения с мужчинами исчерпали себя. С тех пор мои сотрудники — женщины, мои друзья — женщины, мои мама, сестра и жены — женщины, моя любимая — женщина. С самой большой буквы “Ж”, чтоб вы знали.
В моих запасных набросках есть фраза: беда, если девушка отказала тебе, но трижды беда, когда ты вынужден ей отказывать. В молодости я столько отказов получил, что должен был совсем разочароваться в этом святом деле, в деле любви, домогательств и соблазнений. Но упорство и труд все перетерли. После тяжелых и продолжительных боев наши войска, то есть я и мое либидо, овладели девушкой, да так овладели, что сразу женились на ней. И тогда мне открылась великая истина: хочешь девушку — женись!
Вижу, как мой редактор Оля поджала губки… А что? Слово “либидо” цензурное и даже научное! Либидо управляет нашей жизнью! Либидо — залог самосовершенствования и прогресса всего человечества! (Не люблю Фрейда, но когда надо, то и за ним можно спрятаться). Вот, Оля уже улыбается. Поехали дальше…
Лишь с почтенным возрастом я стал понимать, что отказы мужчин и женщин очень отличаются. Мужчина отказывает, когда у него нет сил или времени и когда девушка ему настолько несимпатична, чудовищно несимпатична, органически неприятна, что его либидо скукоживается и прячется под камушки в почках или где-то там. Причин, по которым отказывают девушки, больше. Больше, чем звезд во вселенной. И каждая краше предыдущей. А одна просто феноменальна: девушка может отказать потому, что она… согласна. Поверьте, такое тоже бывает…
Ой! Чтобы вспомнить один анекдот к случаю, нырнул в Сеть, а там… А там море дискуссий на тему “как отказать женщине, чтобы не обидеть”. Ура! Не только меня волнует эта засада, не один я подлецом себя чувствую. Девчонки, у вас не все потеряно. Если они мучаются по этому поводу, они не безнадежны.
А анекдот приблизительно звучит так: “Если хочешь прослыть подлецом, идиотом, негодяем, садистом и педофилом, подонком, лишенцем, извращенцем и предателем родины, если хочешь такой репутации, откажи всего один раз всего одной женщине”.
С праздником, девочки!
Ваш игривый Игорь Дылёв.
Соглашайтесь!

Объявление недели: Одинокий брюнет с голубыми глазами и фигурой Аполлона продаст котёнка. Недорого.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *