Новости спорта

Сирена подвела
Кировск. 21 февраля в рамках открытого первенства города по хоккею с шайбой среди любительских команд сборная Кировска “Молния” принимала команду Апатитов “Химик”. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу гостей.
Нужно отметить, что в апатитской команде молодой состав, а у кировчан играют в основном ветераны. В первом периоде “Химик” непрестанно атаковал и забил пять шайб. Но ветеранов так просто не возьмешь, и во втором периоде они отыграли две шайбы, а в третьем еще две.  Апатитским спортсменам так и не удалось увеличить счет. Пятую шайбу кировчане забросили через секунду после финальной сирены. Понятно, что ее не засчитали.

Канада — Кировск: встреча будет!
Кировск. В связи с изменениями в расписании, игра канадской хоккейной команды в Мурманске отменяется. Зато заокеанские хоккеисты встретятся со сборной города Кировска.
4 марта в 18 часов канадские спортсмены проведут мастер-класс для юных хоккеистов.
А в 19 часов начнется матч Канада — Кировск. Организаторы приглашают  на хоккейный стадион всех, кто любит хоккей!

“Белая ладья”
Мурманск — Апатиты. С 22 по 25 февраля прошел областной этап турнира по шахматам “Белая ладья”. Четвертый раз подряд команда из апатитской школы №7 под руководством Евгения Логинова стала чемпионом Мурманской области среди школьников. На втором месте — команда Романа Рериха из гимназии. На первой доске со стопроцентным результатом выиграл Семен Кудряшов из школы №7.  На третьей и четвертой досках первыми стали Павел Литвинов из гимназии и Галина Коренева из седьмой школы.

Успех дзюдоистов
Таллинн — Кировск. В Таллинне прошел международный турнир по дзюдо для детей и молодежи “Tallinn Judo Cup 2013”.  В нем приняли участие 600 спортсменов из 14 стран мира.
На турнире отличились воспитанники детской секции дзюдо спортивного комбината ОАО “Апатит”, Евгений Догадкин (1-е место) и Дарья Гриценко (2-е место).

Снегоходный кросс
Кировск. 24 февраля на трассе мотокросса прошли открытые городские соревнования “Гонки на снегоходах”,  посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие спортсмены из Мурманска и Кировска.
В классе “Спорт” победителями стали мурманчане. В классе “Туризм” было всего два участника, они и поделили призовые места: первое место — Сергей Тихомиров (Кировск), второе место — Данила Брынкин (Мурманск).