Нервно, но интересно

Болели громко и эмоционально. До слез...

20 и 21 февраля во всех школах и Апатитском политехническом колледже болели. Никакой вирус на учебные заведения не нападал, а болели ребята за команды, которые участвовали в “Орленке”. В этом году игру посвятили 75-летию образования Мурманской области и Дню защитника Отечества, и она несколько отличалась от предыдущих.
Во-первых, в “Орленке” впервые приняли участие первокурсники Апатитского политехнического колледжа. Во-вторых, организаторы изменили один из этапов игры, что сделало ее гораздо интереснее. Во всяком случае, дети и педагоги остались довольны.

Когда готовились к “Орленку”, автомат научились разбирать на бегу, на лету и в любом состоянии.

В этом году интеллектуальный конкурс проходил в формате командных игр “Что? Где? Когда?” и “Брейн-ринг”, а не индивидуального тестирования, как было раньше.
Все остальные этапы — военизированная эстафета, стрельба, смотр строя и песни, а также внезачетный конкурс капитанов — остались традиционными.
А результаты “Орленка”, как всегда, оказались совершенно непредсказуемыми. Ведь к “Орленку” школьники готовятся не один месяц и, казалось бы, выходят на этапы подготовленными и уверенными в своих силах, но… Очень многое зависит от умения справляться с эмоциями и нервным напряжением.
После двух этапов, в которых первое место заняла команда гимназии, казалось, что с победителем уже все понятно. Но во время смотра строя и песни команда сбилась и по итоговым результатам игры заняла второе место. Третье место завоевала команда школы №14. Победителем игры стала команда школы №5.
А еще “Орленок-2013” отличался тем, что среди болельщиков оказалось много родителей, которые вместе с одноклассниками своих детей, педагогами и директорами школ переживали за ребят.

Преподаватель ОБЖ школы №5, Иванов Андрей Михайлович.

Команда гимназии №1 в военизированной эстафете.
Команда школы №14, которая заняла первое место в смотре строя и песни. Капитан команды - Маргарита Войтко.
Команда школы №10 - победители интеллектуального конкурса.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *