Шустрый и быстрый

За 15 минут молодой человек успел совершить два уличных грабежа — ограбил пожилых женщин. После быстрого задержания вора выяснилось, что пострадавших больше.

Одна за другой

12 февраля в начале двенадцатого дня в полицию позвонила пожилая женщина. Она рассказала, что несколько минут назад у нее из рук вырвали сумку. Ближе всех к месту происшествия оказался патруль отдела вневедомственной охраны.
Его сотрудникам женщина рассказала, что в 11 часов 10 минут около дома №7 на улице Мира неизвестный молодой человек вырвал у нее сумку и побежал в сторону дома №4. Сотрудники полиции вместе с пострадавшей отправились туда и около дома увидели парня, очень подходящего под описание, которое дала женщина. Тот, заметив полицейских, что-то закопал в снег и побежал.
Догнали его быстро, но общаться с сотрудниками охраны, а тем более рассказывать, что же он закопал, парень не стал. К тому времени к сотрудникам охраны присоединилась следственно-оперативная группа. И тут случилось неожиданное…

Сам себе подарок

К полицейским подошла еще одна пенсионерка. Женщина рассказала, что несколько минут назад, а точнее в 11 часов 25 минут, парень, похожий на задержанного, выхватил из ее рук сумку и убежал. Оказалось, именно эту сумку парень и закапывал, когда его увидели сотрудники охраны вместе с первой потерпевшей. А ту сумку, что похитил раньше, вор, по его словам, выбросил в мусорный бак, где ее и нашли.
Парня отвезли в отдел полиции, и пока одни сотрудники работали с ним, другие проверяли похожие заявления. И вот тут полицейских ждал еще один сюрприз. Одна из ранее пострадавших от уличного грабителя опознала парня.
Против 17-летнего молодого человека (как раз следующий после задержания день был днем его рождения) возбудили уголовное дело. Суда он пока будет ждать под подпиской о невыезде.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *