Спортивные новости

Лучший брейкинг
Кировск. 3 февраля здесь прошел финал фестиваля клубного танца “Пит-стоп”.
“Пит-стоп” проходит в рамках областного фестиваля “Трасса”. Накануне в Мурманске из 120 претендентов отобрали 56 лучших. В Кировске они соревновались в направлениях: брейк-данс, хип-хоп и хаус.
— С каждым годом уровень подготовки участников растет, — рассказывает организатор фестиваля Ирина Григорьева. — В этом году девушек даже немного больше, чем парней, такого не было еще пару лет назад. Они участвуют в танцевальных битвах наравне с ребятами, поэтому мы их не выделяем в отдельную номинацию.
В результате многочасовых поединков лучшими в своих номинациях и направлениях стали: Галина Соколова (Кировск), Илья Сергеев (Мончегорск), Алина Аллэн (Мурманск), Елизавета Родина (Мурманск), Лилия Мязитова (Мурманск).

Памяти тренера

Апатиты. 8 и 9 февраля в плавательном бассейне проведут традиционные соревнования памяти тренера Льва Петровича Абаева среди юношей и девушек. В соревнованиях участвуют спортсмены из городов Мурманской области и Карелии.
Начало 8 февраля в 15 часов, 9 февраля — в 10 часов.

На приз Бориса Кузнецова

Кировск. 14 и 15 февраля на горнолыжном комплексе “Большой Вудъявр” пройдут региональные соревнования по слалому и слалому-гиганту “Приз Бориса Кузнецова”. Участвуют юноши и девушки 1999-2000 годов рождения. Начало в 17 часов.

Областной чемпионат
Апатиты. 10 февраля хоккейный клуб “Апатиты” проведет очередную игру чемпионата в Кировске с местным ХК “Апатит”. Начало в 14 часов.
2 февраля эти команды встречались в Апатитах, и в напряженном и эмоциональном поединке ХК “Апатиты” победил соперников со счетом 6:2. Шайбы в этом матче забили Александр Гусев, Антон Иванов, Михаил Минин и трижды — Вячеслав Жичиков.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *