Упорная борьба

5-10-2
“Бились” азартно, но после соревнований расслабились и решили попозировать.

Эти соревнования проводят ежегодно уже более пятидесяти лет. Турнир “Белая ладья” — третий этап всероссийских соревнований по шахматам. В них принимают участие школьники из Апатитов, среди которых есть ребята и с первым разрядом, и даже кандидаты в мастера спорта.

За призовые места боролись команды школ №№1, 5, 7, 10. На первой доске победителем стал Кирилл Клюкин из пятой школы. На второй доске выиграл Максим Манаков из гимназии. Победителем на третьей доске стал Ренат Кузьмин из школы №7. А на четвертой доске выиграла девушка — Татьяна Гутель из первой школы.
По итогам соревнований первое место заняла гимназия, второе — седьмая школа, третье место досталось школе №5, на четвертом оказалась 10-я школа.
Ребята поедут на областные соревнования в Мурманск, которые пройдут с 22 по 24 февраля. А в июне отправятся покорять всероссийские соревнования по шахматам.