Выиграли, но лидерами не стали

5-10-1
“Колатом” атакует ворота команды “Апатит”.

Кировск. 27 января хоккейный клуб “Апатит” (Кировск) на своем поле победил команду “Колатом-2” (Полярные Зори) со счетом 6:4. Игра прошла в рамках чемпионата Мурманской области. В первом периоде кировчанам было трудно собраться с силами, ведь за день до этой игры состоялся тяжелый матч с оленегорским “Горняком”, которому кировчане проиграли 4:7.
Вначале полярнозоринцы взяли инициативу в свои руки и на десятой минуте открыли счет, а через минуту его увеличили, но “Апатит” все же отыграл одну шайбу. Во втором периоде все поменялось: кировчане начали больше атаковать и вырвались вперед, забив три безответных гола. В третьем периоде каждая команда забила по две шайбы в ворота соперника. В результате — 6:4 в пользу “Апатита”.
В этой игре отличился капитан команды кировчан Иван Пущин, забив пять шайб и сделав одну голевую передачу.
Всего в турнире участвуют восемь команд. На сегодняшний день лидеры первенства — полярнозоринский “Колатом-1” и оленегорский “Горняк”. “Апатит” пока может рассчитывать лишь на пятое место. Следующую игру чемпионата кировчане сыграют в Апатитах с ФК “Апатиты”. Начало матча в 14 часов.
В эти же дни на хоккейном стадионе “Горняк” проходят матчи первенства Кировска.
5 февраля встречаются “Молния” (сборная Кировска) — “Гефест” (Мончегорск). 7 февраля играют “СЗФК” (Апатиты) — “Химик” (сборная Апатитов). Начало игр в 20 часов.