Спортивные новости

“Золото” эстафеты Кубка России
Сыктывкар — Апатиты. С 9 по 13 января в столице Республики Коми состоялись соревнования третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам, в которых выступала и сборная Мурманской области. Именно на этом этапе впервые на Кубке России прошла эстафетная гонка в формате “четыре по три километра”. Дебютную эстафету выиграли лыжницы из Мурманской области, опередив сильнейшие эстафетные команды Санкт-Петербурга и Республики Коми.
На первом этапе “золотой эстафеты” бежала Татьяна Соколова из Апатитов (сотрудница ООО “Апатит-Электромашсервис”).
На втором — Анна Неустроева из Ковдора, на третьем и четвертом этапах — Анастасия Власова (Мончегорск) и Яна Кондрашкина (Мурманск). Все девушки — мастера спорта России по лыжному спорту.

Победа в гостях
Апатиты. 20 января с победой вернулась из Полярных Зорь городская хоккейная команда. ХК “Апатиты” провел очередную календарную игру чемпионата области с командой “Колатом-2” и обыграл соперников со счетом 4:3. Шайбы в ворота соперников забили Федор Швиренков, Максим Федоров и дважды Вячеслав Жичиков.
26 и 27 января ХК “Апатиты” проведет еще две игры на выезде: в Полярных Зорях с командой “Колатом-1” и в Оленегорске с “Горняком”.

Впереди всех — “Динамо”
Апатиты. В прошедшие выходные состоялись три игры чемпионата города по волейболу среди мужчин. Волейболисты КНЦ обыграли команду “Пилигрим” со счетом 3:0, команда “Аэропорт” победила спортсменов АПК — 3:2, а команда “Динамо” оказалась сильнее сборной “АТЭЦ” — 3:1.
Лидером по-прежнему остается команда “Динамо”, опережающая идущих следом “АТЭЦ” и “Локомотив”.

Чемпионат города

Апатиты. 26 и 27 января в спортивном зале Кольского филиала ПетрГУ (улица Энергетическая, 19) состоится открытый чемпионат города по настольному теннису.
Начало соревнований: 26 января в 14 часов, 27 января — в 10 часов.

Бежали, стреляли, боролись
Кировск. 19 января на стадионе “Горняк” прошло первенство Мурманской области по зимнему универсальному бою. В нем приняли участие школьники 9-12 лет из Апатитов, Кировска и Кандалакши.
Зимний универсальный бой включает в себя лыжный спринт, стрельбу из пневматического пистолета по воздушным шарам и борьбу на снегу. Победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Ючинский (Кандалакша), Александр Дрягин (Апатиты), Кирилл Уманец (Кировск), Евгений Догадкин (Кировск). Кировчанке Дарье Гриценко не нашлось соперниц в этих соревнованиях, и она одержала техническую победу.

Финал “Полярного Кубка”
Апатиты. В пятницу, 25 января, в большом зале “Атлета” состоятся финальные матчи четвертого открытого традиционного юношеского турнира по мини-футболу “Полярный Кубок”. Турнир проходит в рамках второго этапа первенства России среди юношеских команд (2000-2001 годы рождения) межрегионального объединения федераций футбола “Северо-Запад”.

Матчи за 5-8-е места:
10 часов — ДЮСШ Санкт-Петербурга (Красносельский район) — “Надежда” (Апатиты — Кировск);
11.30 — ДЮСШ-10 “Север” (Мурманск) — ДЮСШ (Всеволожск, Ленинградская область).
Матчи за 1-4-е места:
13 часов — ДЮСШ-7 (Петрозаводск) — сборная Архангельской области;
14.30 — ДЮСШ (Сыктывкар) — “Универсал” (Апатиты).

Торжественное закрытие турнира — 25 января в 15.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *