Происшествия

Вопрос участковому
Апатиты. Муниципальный отдел МВД “Апатитский” приглашает жителей Апатитов и Кировска на встречи, где участковые уполномоченные полиции отчитаются о работе, прозвучит также информация об оперативной обстановке в наших городах.
Встречи состоятся в Кировске 18 января в 18 часов, актовый зал (4-й этаж) отдела полиции Кировска (пр. Ленина, 20); в Апатитах — 24 января в 18 часов, актовый зал администрации города (пл. Ленина, 1);
в Коашве — 25 января в 18 часов, актовый зал школы поселка; в Титане — 25 января в 20 часов, сельский Дом культуры.

Тесно на дороге
Апатиты. с 10 по 13 января на городских дорогах случилось несколько столкновений.
Так, днем 10 января на перекрестке улиц Северная-Ферсмана-Козлова “Лада Приора”, двигаясь от путепровода и поворачивая налево, не пропустила “ВАЗ-21102” (он двигался во встречном направлении прямо). В результате аварии автомобили получили повреждения, а пассажир “десятки” — ушиб грудной клетки.
12 января в 15.30, на участке дороги хлебозавод — Старые Апатиты водитель “ВАЗ-21150” (житель Мурманска)  протаранил “Daewoo Matiz”. По данным ГИБДД, случилось это потому, что на обгон он пошел в зоне действия знака “Обгон запрещен”, выехав на встречную полосу. Нарушитель ПДД не пострадал, а вот его пассажирка и водитель другой машины госпитализированы с различными травмами.
Инициатором еще одного столкновения на перекрестке улиц Гайдара и Строителей стал вечером 13 января владелец машины “Рено Логан”. Он собирался выехать с Гайдара на Строителей и не уступил “восьмерке”, которая имела преимущество на главной дороге.
Для сведения. Водитель “Логана” за более чем тридцатилетний стаж вождения привлекался к административной ответственности 30 раз, а водитель “Жигулей” за пять лет — 50 раз…

Отравился газом
Кировск. 11 января в приемный покой больницы обратился 36-летний работник Восточного рудника ОАО “Апатит”. Медики поставили мужчине диагноз — отравление взрывными газами. Как выяснилось, во время рабочей смены пострадавший находился в районе отвала своего рудника. Сюда опустилось аммиачное облако, возникшее после планового взрыва на Центральном руднике. Идет проверка.

Смерть в подъезде
Апатиты. 12 января житель одного из домов на улице Ферсмана сообщил, что в подъезде дома собрались наркоманы. На место выехал наряд ППС, но в живых их уже не застали. Двое мужчин, 1978 года рождения, оба из Кировска, признаков жизни не подавали. С места изъяли шприцы, от чего умерли молодые люди — установит экспертиза.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *