К взлету готовы!

3-4-1
Владимир Коробка будет учить пению всех участников фестиваля. Фото с сайта spletnik.ru

26 и 27 января в городском Дворце культуры откроется первая творческая площадка молодежного фестиваля “Взлетная полоса”.

“Взлетная полоса” предоставит возможность талантливым исполнителям и авторам эстрадной песни найти свою публику и чему-то научиться. Тем более, что в этом году им предоставляется прекрасный шанс, ведь председателем жюри “Взлетной полосы-2013” будет преподаватель Государственного музыкального училища имени Гнесиных, преподаватель музыкального училища эстрадно-джазового искусства, педагог по вокалу всех восьми проектов “Фабрики звезд” Владимир Коробка. Он проведет мастер-класс для участников “Взлетной полосы”.
Кстати, в этом году было подано более 50 заявок на участие во “Взлетной полосе”. Отборочный тур прошел в ДК 17 января в 16 часов, финальный тур — 26 и 27 января. Фестиваль пройдет в четырех номинациях: “Исполнитель”, “Автор-исполнитель”, “Дуэт”, “Ансамбль”. Выступления участников будут оценивать по семибалльной шкале.
Помимо конкурсных выступлений, в программе запланированы репетиции, мастер-классы, общение участников и их награждение.
Фестиваль молодежного творчества “ТРАССА” проходит с 2008 года. В нем принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из разных городов области.
На протяжении шести месяцев в разных городах пройдут 13 фестивалей-площадок “ТРАССЫ”. 26 и 27 января — фестиваль вокала “Взлетная полоса” в Апатитах. 2 и 3 февраля — клубный танец и брейк-данс “Пит-Стоп” в Кировске. Затем до начала июня “ТРАССА” будет колесить по области: театры, а затем парикмахеры и стилисты, диджеи и дети выступят в Мурманске, эстрадные танцоры — в Ковдоре, фольклористы — в Умбе, рэперы — в Кандалакше, фотографы — в Мончегорске, литераторы — в Оленегорске, ударники — в Полярных Зорях. А завершится все гала-концертом в Мурманске 15 июня.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *