Спортивные новости

Много хоккея
Апатиты. 12 января хоккейный клуб “Апатиты” встретился на своей площадке с командой “Горняк” из Оленегорска. “Апатиты” уступили сопернику со счетом 2:4.
20 января, в субботу, очередную игру чемпионата ХК “Апатиты” проведет на выезде — в Полярных Зорях наши хоккеисты встречаются с командой “Колатом-2”. Начало игры в 14 часов.
Кировск. 22 января в рамках первенства города по хоккею с шайбой среди любительских команд на крытом стадионе встретятся команды “Горняк” (Ковдор) и “СЗФК” (Апатиты). Начало в 20 часов.

Баскетбол
Апатиты. 20 января в “Атлете” пройдет очередной тур первенства Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек. Сборные команды города встретятся с соперниками из Полярных Зорь.
Игры начнутся в 12 часов.

Мини-футбол
Апатиты. С 21 по 25 января в “Атлете” пройдет открытый традиционный турнир по мини-футболу “Полярный Кубок” (в рамках Всероссийских
юношеских соревнований МРО “Северо-Запад”). Начало турнира — 21 января в 11 часов.

На “Вертикалях” и не только
Санкт-Петербург — Апатиты. С 4 по 10 января на одном из крупнейших соревнований по скалолазанию “Невские вертикали” выступила команда апатитских спортсменов: Анастасия Клочкова, Арина Сергиенкова, Милена Данилова и Алексей Клочков (тренеры ребят — Ирина Клочкова и Валерий Балакин).
Анастасия Клочкова, кандидат в мастера спорта по скалолазанию и член сборной России, стала первой в соревнованиях на скорость и заняла второе место в двоеборье. Теперь 15-летняя спортсменка готовится выступать на соревнованиях для взрослых, которые состоятся в феврале в Санкт-Петербурге.
А в марте Анастасия отправится на чемпионат России — он пройдет в Перми.
Кстати, за прошедший год Анастасия Клочкова показала прекрасные результаты: по итогам пяти этапов Кубка Европы она стала лучшей, а на мировом первенстве в августе 2012 года в Сингапуре заняла третье место.

Горные лыжи

Кировск. 19 и 20 января на горе Кукисвумчорр (25-й километр) пройдут первенство и чемпионат Кировска по горным лыжам. В соревнованиях примут участие сильнейшие горнолыжники Мурманской области.
19 января начало в 11.30, 20 января — в 11 часов.