Люди болели, гаражи горели

Первое совещание с городскими службами в администрации города провели 9 января. Малый зал, в котором обычно проходят такие встречи, был наполовину пуст. Не было, в частности, некоторых привычных участников — представителей полиции, управляющих компаний, городской больницы. Хотя к последним вопросы были.


Туалеты будут

В первый рабочий день, 3 января, в городской поликлинике был скандал, в котором участвовали руководители не только больницы, но и городской администрации.
В поликлинике 24 участка, но по каким-то необъяснимым причинам в тот день работали всего лишь два врача-терапевта, один травматолог, еще два врача выезжали к больным на дом. Говорят, таким был приказ главного врача. Видимо, больничное руководство решило, что в праздничные дни жители Апатитов перестанут на время болеть и дадут медикам по-человечески провести новогодние и рождественские каникулы.
Время работы поликлиники также было установлено заранее — с 9 до 13 часов. Но к концу приема на одном участке в коридоре ждали врача 35 человек, на другом — 29 человек. После массового возмущения пациентов и вмешательства руководителей прием продлили — до последнего пациента. В итоге рабочий день терапевтов закончился в 17 часов. И врачи, и люди устали. На вопрос, почему нельзя было вызвать на работу 3 января не двух, а несколько врачей-терапевтов, заведующий поликлиникой Леонид Коновалов сказал, что решение принимал не он.
Но на другой вопрос, который нам неоднократно задавали читатели, Леонид Константинович ответил. Почему в поликлинике не работают туалеты?
— На первом этаже мы периодически закрываем туалет, потому что он регулярно засоряется или там что-то воруют, — сказал заведующий поликлиникой. — Сейчас работает туалет на четвертом этаже. Скоро отремонтируем санузел на третьем этаже, там прорвало трубу, и он тоже будет общественным.

Без ЧП

В ЕДДС — единой дежурно-диспетчерской службе, которая работает в Апатитах недавно, сказали, что 10 января режим повышенной готовности экстренных служб, в котором они работали с 29 декабря, сняли.
— Звонков, как всегда, было много, — говорит руководитель ЕДДС Валентина Острикова. — Люди звонили с разными проблемами: от холодных стояков в квартирах до неработающих лифтов, в частности в доме №54 на улице Ферсмана. Но в целом праздничные дни прошли в Апатитах спокойно, без чрезвычайных ситуаций.
За первую неделю января в городе произошло семь пожаров, что на четыре больше, чем в прошлом году. Люди не пострадали, в отличие от их имущества.
6 января в Тик-Губе горели ворота автомойки, предположительно, был поджог. А в ночь с 6 на 7 января горели гаражи на улице Строителей, причины возгорания — перекаленные печки.
— С января приступили к работе новые подрядчики: и по расчистке дорог, и по уличному освещению, — доложил на совещании в администрации города директор УГХ Николай Пашинский. — Работают, с нашей стороны замечаний пока нет. В январе начала работать новая транспортная схема.
По словам Николая Мироновича, вопросы и некоторые недовольства со стороны горожан относительно расписания поступают. Но он сказал, что это рабочие моменты и, возможно, будут коррективы в расписании.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *