“Мухоморы” и “Подосиновики”

2-2-1
Депутаты Александр Акимов, Павел Чуфырев, Александр Собакин, Сергей Губкин и их председатель Леонид Лукичев приветствуют соперников.

Апатиты. 1 января в 13 часов в одном из дворов на улице Строителей состоялся необычный футбольный матч. Команда депутатов горсовета “Мухоморы” играла с “Подосиновиками”, дворовой командой мальчишек 9-10 лет, усиленной юношами-старшеклассниками.
“Команде “Мухоморы” — ура, ура, ура! Команде “Подосиновики” — ура, ура, ура!” — с таких слов началась товарищеская встреча. Матч продолжался не стандартные 90 минут, а всего 45, однако получилось ничуть не хуже.
Встреча прошла успешно. Хотя “Мухоморы” и одержали победу со счетом 4:3, мальчишки ничуть не расстроились, а начали думать о том, как победить “Мухоморов” в следующем году.
Каждый ребенок получил приз, а лучший игрок Алмаз — суперприз от Деда Мороза. Да и взрослые не остались без подарков.
Такая футбольная встреча проходит уже второй год подряд, команды собираются в одно и то же время, на том же месте. Депутатам пока везет больше, но это, наверное, ненадолго, ведь мальчишки тренируются и с каждым годом играют все лучше.

Один комментарий на ““Мухоморы” и “Подосиновики””

1. «единая россия» победила молодёжь… Очень символично.
    Я сам, лично, до 6-го класса учился в интернате. В 2000-х работал в ПТУ и ДД в Кировске. Общение с детьми было неформальное. Водил их в походы. Там многое раскрывается… Так вот: спроси их сейчас (детей) про Закон «Антимагницкий» — 99% высказалось бы против. А как — наши депутаты? С уважением, к редакции, я не называю эту «партию» словами, которые она заслуживает…