Происшествия

Оставьте опасное дома
Салла. “ДД” уже писала о правилах ввоза опасных предметов в Финляндию (№52). Запрещено ввозить антирадары, травматические и газовые пистолеты, кастеты, электрошокеры, ножи-стилеты, телескопические дубинки, лазерные указки, газовые баллончики, а также пиротехнику. Нельзя хранить на глазах у всех предметы, даже похожие на оружие! И все-таки информацию от пограничной службы Финляндии усвоили не все.
7 января на пограничном пункте Салла задержали туриста по подозрению в попытке перевезти через российско-финскую границу опасные грузы — в автомобиле мужчины обнаружили пружинную дубинку. Оружие изъяли. А уже 9 января сотрудники пограничной службы Финляндии отобрали у гражданина России телескопическую дубинку.

Отметились

Апатиты. 4 января воры отметились в нескольких местах. Ночью из торгового павильона на улице Дзержинского кто-то “увел” мобильный телефон, планшетник и портмоне, нанеся их хозяину ущерб в 18000 рублей.
Днем в магазине “Пин-Гвин” некто похитил набор посуды стоимостью 1590 рублей. Теперь полиция изучает видеозапись, изъятую в магазине, — возможно, она поможет уличить кастрюльного вора.
А хозяин автомобиля “ВАЗ-2104”, припаркованного возле дома на улице Строителей, лишился возможности ездить — с машины воры сняли два литых диска с зимней резиной. Полиция ведет проверку.

Воры с пилой
Апатиты. Два человека в первую неделю января лишились велосипедов. Один украли из подъезда, спилив гибкий замок. А другой — из гаража. Замок на двери гаража воры также спилили, а вместе с велосипедом прихватили набор инструментов и канистру с бензином.

Порезался
Апатиты. Вечером 8 января из приемного отделения больницы сообщили, что за медицинской помощью обратился мужчина 1964 года рождения, диагноз — проникающее ранение живота. Как пояснили жена и сын пострадавшего — мужчина, будучи пьян, поранил себя сам.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *