Мальчик и девочка

1-5-1
Маргарита Горбенко, мама первых детей, родившихся в наступившем году, и Тотраз Цакоев, исполняющий обязанности главы Кировска.

Утром 1 января в роддоме Кировска появились на свет сразу двое малышей: вес — по 2 килограмма 300 граммов, рост 47 и 46 сантиметров. Врачи говорят, что для двойни это вполне нормально. Новорожденные и их мама чувствуют себя хорошо.

Маргарита Горбенко ждала прибавления в феврале, но все случилось немного раньше.
— Я рассчитывала отходить еще праздничные дни, но получилось по-другому, — рассказала молодая мама. — “Скорая помощь” приехала очень быстро, да и в самом родильном доме врачи и акушеры оказались готовы. Роды принимал опытный врач Георгий Слепнев, все прошло нормально, всем спасибо.
Маргарита Викторовна говорит, что сына решила назвать Артемом, а дочку Виталией. Дома, в Апатитах, их ждет старший брат, 12-летний Саша.
3 января первых новорожденных 2013 года поздравил Тотраз Цакоев, исполняющий обязанности главы Кировска. По традиции Тотраз Мурзаевич принес подарки детям и букет цветов для мамы. Смущенная вниманием Маргарита поблагодарила руководителя города и сказала, что в родильном доме, конечно, хорошо, но хочется быстрее домой.
Кстати, за несколько дней нового года в роддоме родилось восемь малышей! Так что медикам отдыхать некогда. Намного больше стало родов вообще. Если прежде их было около 400, то в ушедшем году — более 700. В Кировске рожают не только местные женщины, но и жительницы Ковдора, Полярных Зорь и других городов юга Кольского полуострова. Ну и, конечно, будущие мамы из Апатитов, ведь роддом с июня 2012 года года, как известно, стал единым для двух городов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *