Новости

Колокола Рождества
Апатиты. 23 декабря в библиотеке-музее прошел концерт хоровой музыки “Рождественские колокола”. Зимние праздники приходят к нам вместе со снежными сугробами, сказочными узорами на окнах
и, конечно, с рождественскими песнопениями ангелов. “Ангельские голоса” старшего хора музыкальной школы и хора Кольского филиала ПетрГУ, которыми руководит Виктория Филин, помогли зрителям окунуться в атмосферу праздника. Объединенный хор исполнял рождественские песнопения разных народов мира, в том числе немецкие, финские, словенские
и даже африканские.
Рождественские концерты в библиотеке стали доброй традицией. И настроение в зале всегда царит новогоднее, ведь невозможно сохранять унылое лицо, глядя на выступление двух молодежных хоров!
Последние выходные года

Апатиты. 29 декабря в 18 часов Молодежный социальный центр приглашает на концерт группы “FBS bent”. Джаз, блюз, свинг, приятная атмосфера и хорошее настроение — все это обещают подарить вам музыканты. Цена билета — 50 рублей.
30 декабря в 17 часов школа танцев “Амина” отмечает свой пятилетний юбилей выпуском календаря.
Вас ожидает яркая презентация в кругу друзей. Также вы сможете приобрести красочный календарь на 2013 год — тираж ограничен. Вход свободный.
Молодежный социальный центр находится по адресу: Апатиты, улица Фестивальная, 23.

Спасибо за праздник!
Администрация апатитской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида шлет самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания в новом году администрации, руководителю образцового детского любительского театра “Юность Хибин” Вере Васильевне Цуприк, актерам и всему творческому коллективу ДДТ за благотворительную акцию в канун Нового года для учеников и воспитанников нашей школы-интерната.
Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных приключений и удивительных перемен. В это время по-особому верится, что мир, в котором мы живем, должен стать добрее, что счастье и удача непременно придут к каждому из нас.
Такой добрый, сказочный праздник для учеников и воспитанников школы-интерната подарил коллектив театра. В удивительно доброжелательной обстановке наши дети смотрели спектакль-сказку “Золушка”, а затем с удовольствием водили хороводы вокруг елки. Праздник получился веселым, ярким, с массой радостных, незабываемых впечатлений.
Счастья вам, благополучия, творческих успехов, неиссякаемого жизненного оптимизма.
Администрация, педагоги,
родители и дети школы-интерната.

Все в музей!
Кировск. Историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей города ознакомиться с экспозициями и выставками, посвященными истории и природе края. Музей работает в праздничные дни, с 3 по 8 января, с 10 до 18 часов. Адрес: улица Советская, 9.

Ёлку гнут…
Кировск. 1 января с двух часов ночи на центральной площади — традиционный праздник со встречей Деда Мороза, песнями, играми и дискотекой. В это же время у елки ждут жителей поселков Титан и Коашва.
А вот будет ли в новогоднюю ночь праздник у елки в микрорайоне Кукисвумчорр — вопрос. В этом году там установили новую, искусственную елку. Она так понравилась некоторым жителям, что уже три раза они ее разбирали на части. Уже пропала часть пушистых веток, погнут каркас внутри конструкции. Как сказал Сергей Караваев, заместитель главы администрации, стоимость елки с доставкой и установкой — 110 тысяч рублей. Теперь власти решают — убрать совсем изрядно потрепанную елку или искать детали и восстановить ее еще раз…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *