Страна приятных людей,

52-12-4
Если потереть этому толстяку живот 300 раз, исполнится желание. Ирина очень старалась!
52-12-1
Крокодилу в нос не дымить, а то он чихнет!

В эту поездку Ирина отправилась, как продвинутый путешественник: почитала о стране, решила, в каких местах обязательно побывает. Правда, увидеть все, что хотела, у нее не получилось, но и этого хватило, чтобы еще несколько недель после поездки жить эмоциями.

На белом песке

Таиланд поразил ее многими вещами, но самое удивительное в стране, но мнению Иры, тайцы.
— Большинство маленького роста, не суетливые, с очень добрыми глазами и улыбками, — рассказывает путешественница. — Если торгуются, то ненавязчиво, сами разговаривают тихо и не переносят повышенного тона. В общем, очень приятные люди.
Ирина с подругами, готовясь к поездке, долго выбирали отель — читали отзывы в Интернете. Старались найти поспокойнее, но, как выяснилось позже, если в отеле много китайцев — покоя не будет. Очень шумная нация, суетятся и громко разговаривают с утра до вечера!
Большинство отелей Таиланда предлагают только завтрак — кормят обычной пищей вроде макарон, риса, яичницы, овощей и фруктов. В октябре здесь много арбузов и ананасов. Обед и ужин в Паттайе можно устроить себе самостоятельно — в любом кафе, которых в городе великое множество. И бюджет на еду рассчитать легко — один тайский бат приблизительно равен одному рублю. Местная еда зачастую остро-сладкая, причем поначалу сладкая, а уж потом — острая.
— Наш отель был не на самом берегу, но мы приехали в страну в сезон дождей, и на побережье Паттайи все равно купаться было невозможно — вода мутноватая и не очень чистая. В наши планы пляжный отдых не входил, времени на купание и загар мы отвели мало. Так что всего два раза удалось поваляться на пляже, зато на белом песочке!
Белый песок и чистейшее бирюзовое море путешественницы нашли на острове Ко Лан. На пароме туда можно добраться за 40 минут. А там, так же, как и в Паттайе, на тук-туках тебя доставят до пляжа со всеми удобствами. Тук-туки — это открытые джипы, местное такси.

И немного экстрима

Сезон дождей Ирине и ее спутницам отпуск не портил, ведь тропические ливни здесь — это очень мягкие и мелкие дождички, и идут они в основном ночью.
— Первое знакомство с таким дождиком мне запомнилось, — говорит Ира. — Он шел днем, еле заметный, но при этом мы все равно умудрились обгореть.
Вообще Таиланд Иру очаровал — в этой стране ее ничто не раздражало, а все экскурсионные поездки оставили только превосходные впечатления.
Конечно же, она увидела шоу трансвеститов “Алказар” — это визитная карточка туристического Таиланда, очень яркое и музыкальное зрелище. Побывала на ювелирной фабрике (страна славится жемчужными украшениями), в тропическом саду, кормила из бутылочки маленьких тигрят, каталась на слонах. И с замиранием сердца наблюдала на крокодиловой ферме за дрессировщиком, положившим голову в пасть рептилии.
Поездка на реку Квай заняла два дня. Сама река — очень глубокая, с темной грязной водой — на Иру впечатления не произвела. Но путешественница впервые ночевала в домике на сваях, который всю ночь слегка покачивался. И решилась на авантюру — прыжок в воду. Туристов на пароме доставляют вверх по течению, а там предлагают сплавляться самостоятельно, вдогонку парому. Сказали — безопасно, а если по пути в воде змею заметят, то не страшно — змеи в воде не кусаются…
Ира подумала: “Если не сейчас, то когда же?”, надела жилет и поплыла. Говорит, русские люди идут на такие приключения легко — почти вся группа решилась, а некоторые даже баночки с пивом прихватили, плыли с комфортом.
Были в эти две недели и другие приятные поездки и занятия. Когда Ира вернулась домой, первое время могла рассказывать о Таиланде только взахлеб и в превосходной степени: очень красивые храмы, море жемчуга, фантастические фрукты!
И даже долгие перелеты в Таиланд и обратно не делают поездку утомительной — она решила, что еще вернется туда. Уж очень притягательной оказалась эта страна добрых людей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *