Школьные звезды

Степан Беленький, Влад Ковалёв, Светлана Осьмухина, Ирина Васильева - команда школы №14 исполняет попурри. Фото Ильи Кондратьева.Апатиты. 21 марта в школе №14 прошел первый городской фестиваль «Две звезды». Участие в нем приняли школы №№ 4, 5, 10, 14 и 15.

С телевизионным шоу под одноименным названием этот фестиваль роднит только одно — на сцене пели. Главное же условие — выступить вместе должны учитель и ученик. А дуэт это, трио или целый ансамбль, совсем не важно. Именно такое совместное творчество, по словам организаторов, доказывает, что учитель и ученик — это друзья и соратники.

Кстати, и форму мероприятия — фестиваль — выбрали не случайно. Ведь на фестивалях не бывает победителей, а значит, нет соперничества и борьбы между участниками. Говорят, именно поэтому мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.

— Как сопереживали друг другу учителя и школьники, как болели друг за друга! — рассказывает Надежда Каверина, директор школы №14 и участник фестиваля. — Как волновались, выходя на сцену, те и другие! Они брались за руки, смотрели в глаза друг другу и вдруг становились смелее и увереннее.

Такие мероприятия, по словам Надежды Тихоновны, объединяют и сближают учителей и учеников. Вряд ли школьник забудет, как пел веселую песню вместе со своим, казалось бы, строгим учителем…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *