Новости

Есть архитектор!
Апатиты. 20 ноября провели конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела архитектуры и градостроительства городской администрации. Проводили конкурс в третий раз, в нем приняли участие три кандидата. В итоге утвердили на должность главного архитектора Ирину Мельник, которая работает в этом отделе с 2008 года.

Для семьи
Апатиты. 4 декабря в 16 часов в центральной городской библиотеке (улица Пушкина, 4) состоится встреча со специалистами государственных учреждений по вопросам: предоставление льгот и пособий семьям, имеющим детей, льготы многодетным семьям, как распорядиться материнским капиталом, выделение земельных участков многодетным семьям и другое.

Месяцем раньше
Апатиты — Кировск. В правительстве Мурманской области приняли решение об опережающей выплате региональных ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан. Согласно распоряжению, РЕДВ за январь 2013 года будут выплачивать в декабре. Выплаты будут производить с учетом индексации на 4,5 процента и составят: ветеранам труда — 802,92 рубля; труженикам тыла — 760,63 рубля; реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, — 853,62 рубля; пенсионерам по старости — 169,03 рубля. Преждевременной в декабре будет и региональная социальная доплата к пенсии.

За профилактику!
Апатиты. В среду, 28 ноября, в администрации города провели заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, в том числе “ротавирусом”. В связи с тем, что среди заболевших много детей, приняли решение ввести усиленный дезрежим и утренний фильтр в дошкольных учреждениях.
Врачи рекомендуют всем чаще мыть руки, принимать общеукрепляющие меры, пить витамины, и с профилактической целью — иммуномоделирующие и противовирусные препараты.

Копите на подарки!
Апатиты. С 6 по 9 декабря в городском Дворце культуры будет работать универсальная выставка-ярмарка “Новогодняя карусель-2012”. Четыре дня выставка будет открыта с 11 до 18.30. Днем в эти дни, чтобы гостям было не скучно, в ДК организуют развлекательную площадку “В гостях у Деда Мороза”.
7 декабря в 18 часов пройдет презентация календаря от школы танцев Милы Прохоровой “Амина”, 8 декабря в 16 часов — показ моделей платьев-трансформеров от театра мод “Подиум”, после чего — мастер-класс по их изготовлению.
Каждый вечер в дни работы выставки на сцене ДК запланированы культурные мероприятия.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *