Новости

Подсыпают, но мало
Кировск. В ближайшее время по прогнозу обильных снегопадов не ожидают, а значит есть надежда, что и пешеходные тротуары приведут в порядок. Отвечает за их состояние ООО “Паритет”. Пока же люди жалуются, что во многих местах города тротуары плохо расчищены и не подсыпаны песком. В администрации Кировска согласны, что чистят тротуары не идеально.
— В будущем году мы намерены заключать контракты на этот вид работ с теми организациями, кто будет чистить дорогу, — сказал Олег Денисов, глава администрации. — Тогда ситуация, при которой снег с дороги скидывают на тротуар, будет исключена.

Лучше в объезд!
Апатиты. В среду вечером глава администрации города подписал постановление об ограничении скорости движения автомобилей до 20 километров в час на участке дороги от перекрестка улиц Козлова, Ферсмана и Строителей до перекрестка проспекта Сидоренко с улицами Бредова и Строителей.
Ограничение ввели временно — с вечера среды до 12 часов 3 декабря. Причина — большая колейность и невозможность дорожных служб привести дорогу в порядок в период сильных морозов, которые обещает мурманский Гидрометцентр. Если верить его данным, то с 29 ноября по 1 декабря в центральных районах Мурманской области ожидается понижение температуры до 20-25 градусов. Видимо, те же метеорологи сообщили руководителям города, что к 12 часам 3 декабря на улице заметно потеплеет, и у дорожников все-таки появится шанс избавить дорогу от колеи.
На время ограничения скорости на улице Строителей появились дополнительные знаки — “Неровная дорога”, “Ограничение максимальной скорости” и “Конец зоны ограничения максимальной скорости”.
Кроме того, с целью безопасности автовладельцев и их машин, в ближайшее время рекомендовано по возможности объезжать улицу Строителей.

Медалисты
Луга — Апатиты. 24 ноября на традиционном открытом турнире по дзюдо в Луге выступало почти двести спортсменов из разных городов Ленинградской, Псковской, Новгородской и Мурманской областей. Сразу три апатитских борца, представляющих детско-юношескую спортивную школу №1, стали призерами этих крупных соревнований. Ибрагим Ибадов завоевал серебряную медаль, а Данил Воробьев и Афанасий Гончаров — бронзовые. Тренирует ребят Дмитрий Бобров.

Большой баскетбол
Апатиты. Продолжаются игры чемпионата и первенства области по баскетболу. 25 ноября сборная команда Апатитов играла в Полярных Зорях. Команды мужчин и ветеранов обыграли хозяев площадки со счетом 78:66 и 74:57 соответственно. 2 декабря в очередном туре первенства области юношеская сборная апатитских баскетболистов встретится с соперниками из Мурманска на их площадке.

Памяти воинов
Апатиты. В Брянск на открытый международный турнир по кикбоксингу “Мемориал Василия Ткача” отправляется команда апатитских спортсменов под руководством Олега Нечаева.
Турнир пройдет с 30 ноября по 2 декабря, посвящен он памяти воинов, погибших в боевых действиях и локальных конфликтах, а также уроженцу Брянской области старшему лейтенанту Василию Ткачу, погибшему в первую чеченскую кампанию.

За себя и за коллег
Апатиты. Лично-командные соревнования по лыжным гонкам, входящие в программу городской спартакиады, пройдут 2 декабря, старт в 12 часов от Дворца спорта “Атлет”. Дистанция для мужчин — пять километров, для женщин — три километра. Стиль классический. Состав команды — не менее пяти человек, независимо от пола. Победителя и призеров в личном зачете определяют отдельно в каждой возрастной группе, но без разделения участников по группам “предприятия и организации” и “учебные заведения профессионального образования”.

Дубль! Даешь еще один
Оленегорск — Кировск. 25 ноября состоялся финальный матч Кубка Мурманской области по волейболу среди мужских команд. Действующий чемпион и обладатель кубка Мурманской области — кировская команда “Динамо ГПС-Югория” — играла против команды “Атомфлот” из Мурманска. Динамовцы уверенно победили в первых двух партиях (счет в партиях — 25:12 и 25:19), но затем мурманские волейболисты выиграли третью партию с минимальным перевесом — 25:23. Победитель определился в четвертой партии: кировская команда выиграла со счетом 25:18 и сохранила у себя кубок области по волейболу.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *