Приходите в “оперу”, помогите ребенку!

48-16-1
Кадр из оперы “Борис Годунов”, которую покажут в кинотеатре “Полярный” 5 декабря.

Апатиты. 5 декабря в кинотеатре “Полярный” покажут оперу Модеста Мусоргского “Борис Годунов”. В основе сюжета — трагедия Пушкина, подкрепленная материалами карамзинской “Истории государства Российского” и другими историческими документами.
Известно, что партитуру для оркестра и либретто Мусоргский сочинил довольно быстро, всего за четырнадцать месяцев. Интриги, убийства, мятежи — все это было присуще одному из самых темных периодов в истории России, периоду острой борьбы за трон после смерти Ивана Грозного, последующего восхождения Бориса Годунова на царство и его властвования, закончившегося безумием и смертью.На экране апатитского кинотеатра будет показана опера в постановке Андрея Кончаловского. Начало в 20 часов 35 минут.
Показ будет носить благотворительный формат. Вся прибыль кинотеатра в этот вечер будет адресована кировчанке Дарине Паршиковой через фонд помощи “Наше будущее”. Девочка страдает тяжелой формой ДЦП, ей могут помочь в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце (Украина). поездка планируется на конец декабря, необходимая сумма — 200 тысяч рублей.
А билеты в “оперу” можно приобрести в кассе кинотеатра, цена — 230 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *