Налево нельзя!

47-4-3
Обратите внимание на ЭТОТ знак: налево здесь больше поворачивать нельзя, хотя первый слева автомобиль на фото как раз ПДД нарушает.

Апатиты. На этой неделе в городе появились два новых дорожных знака, но их почему-то многие не заметили, а некоторые неправильно поняли.
— Я с водителем такси вчера поспорила, — рассказывает коллега. — Он говорит, знак запрещает поворачивать к аптеке, а я ему, мол, он распространяет свое действие на перекресток. Хотя чего спорить, знаки все равно большинство водителей игнорируют.
Речь идет о многострадальном перекрестке около магазина “Дружба”, на пересечении улиц Ленина и Космонавтов. В часы пик там порой образуются почти московские “пробки”, а для тех, кто хотел повернуть налево, завершить маневр было очень сложно.
Именно для того, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка и избавить водителей от “пробок”, городская комиссия по безопасности дорожного движения решила изменить порядок проезда этого перекрестка.
Теперь для всех, кто едет по улице Ленина, запрещены повороты налево. То есть поворачивать со стороны “Дружбы” к полиции или от администрации в сторону КФ ПетрГУ нельзя! На перекрестке водители могут только повернуть направо или проехать прямо. Именно так предписывают поступать новые знаки. Их действие, согласно ПДД, распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми они установлены.
Для тех, кто въезжает на перекресток с улицы Космонавтов, ничего не изменилось — разрешено ехать прямо, а также поворачивать налево и направо.
Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательнее, а также напоминают, что за нарушение требований дорожных знаков Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказание — штраф от одной до полутора тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *