“Горячее” татами

47-6-1
Мальчишки бьются за первое место. Боковой судья Эльвин Гасанов внимательно наблюдает за боем. Не так давно Эльвин сам прекрасно выступал, о его юниорских победах мы часто писали. Ему исполняется 25 лет. Федерация рукопашного боя Апатитов и друзья по татами поздравляют замечательного бойца и надежного друга с днем рождения!

Апатиты. В борцовском зале школы №5 19 ноября состоялось первенство города по рукопашному бою.
В небольшом зале трудно было найти свободное место, потому что почти с каждым юным спортсменом пришла небольшая персональная группа поддержки — родители и другие родственники. Те, кому в зале места не хватило, следили за боями через окна из рекреации. Кстати, некоторые из родителей спортсменов сами раньше тренировались у Александра Матюшина, а теперь водят к нему на тренировки сыновей.
Может быть, поэтому в зале была такая душевная, почти семейная обстановка. А как за сыновей болели мамы, как громко и азартно подсказывали, куда и как наносить удары!
Несмотря на то, что некоторые бойцы совсем юные и легкие, большинство поединков оказались интересными и упорными настолько, что зрители аплодировали ребятам. И до самого награждения зал оставался полон.
— Ну что, Макс, тяжело в этом году пришлось? — спросил у сына Максима, только что выигравшего первое место, отец — Дмитрий Сосновиков.
В прошлом году они с этим же мальчиком в финале выступали, и Макс выиграл довольно легко. В этом же году соперник очень хорошо подготовился, и победа далась непросто.
Кстати, сам Дмитрий выступал на соревнованиях по рукопашному бою еще каких-то десять лет назад. Теперь он болеет за Максима.
Итак, победителями первенства города по рукопашному бою в этом году стали Егор Грибанов, Денис Абрамов, Константин Завгородний, Данил Загребин, Лев Садовский, Максим Сосновиков, Александр Захаров, Максим Ширипин, Семен Калин, Михаил Лебедик, Дмитрий Вебер, Роман Ивановский, Александр Дурягин, Андрей Дивак и Владислав Савин. Всего на первенстве выступили 64 спортсмена. Федерация рукопашного боя благодарит за помощь городской спорткомитет и директора гимназии Галину Романовну Щербакову.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *