Браво,“рокеры”!

47-14-2
“Vinyl Rockers” из Оленегорска сделали субботу в Апатитах немного радостнее.

17 ноября в Молодежном социальном центре прошел благотворительный концерт оленегорской группы “Vinyl Rockers”. В тот день группе исполнилось три года. Ни у кого в группе нет музыкального образования, но самые старшие имеют 15-летний стаж игры в различных коллективах.
— Я был шестиклассником, когда начал играть на барабанах и продолжал еще десять лет, — рассказывает руководитель “рокеров” Роман Чередниченко. — Потом мне надоело, и я решил начать играть на контрабасе — прикольный инструмент!
— Я помню, как мои родители слушали песни “Черный кот”, “Лучший город земли”, а также Элвиса Пресли. Я тоже полюбил их, — говорит соло-гитарист Алексей Быстров. — Я предложил нашей нынешней вокалистке, Светлане Хмелевой, попеть в стиле rockabilly. она попробовала, и все получилось.
— Мой папа-музыкант привил мне любовь к пению, — говорит Светлана Хмелева. — Раньше я пела “попсу” и шансон, но влюбилась вот в это, и теперь rockabilly — мой стиль жизни.
— Я возглавляю волонтерское движение в Оленегорске, — рассказывает барабанщик Анатолий Балко. — И мы с удовольствием откликнулись на призыв помочь больным детям. Помогать людям — это здорово и необходимо!
Еще трое участников коллектива — Иван Головнев (ритм-гитара, вокал), Александр Лукич (ритм-гитара) и житель Апатитов Сергей Швец (губная гармоника) — приняли участие в концерте в МСЦ. А концерт получился! Светлана с полоборота завела весь зал, и хороший драйв был на протяжении всего выступления. Песенку про Спанч Боба пели вместе со зрителями, а в середине программы молодежь выбежала танцевать.
Музыканты отметили, что нигде не встречали такой благодарной публики, как в Апатитах, и сразу после выступления в МСЦ дали еще один концерт — в баре “Завод”. А мы вскрыли копилочку и посчитали деньги, собранные в Фонд помощи детям “Наше будущее”, — это четыре тысячи рублей для пятилетнего Виталика Королева.
Напоминаем, что у вас еще есть возможность помочь больным детям. 25 ноября с 13.30 до 15 часов пройдет акция “Миллион мелочью”. В Кировске — в фойе Дворца культуры и на площади возле магазина “Юбилейный”. В Апатитах — в фойе ДК и в салоне “Даная”. Все желающие принять участие в этом добром деле могут принести свои копилки, и не только с мелочью.
Реквизиты для перечисления денег и другую подробную информацию о работе фонда можно узнать на официальном сайте http://fpdnb.ru/ и в группе “ВКонтакте” http://vk.com/fpdnashebudushee.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *