Спасатели шлют sms

Кировск — Апатиты. 12 ноября некоторым абонентам “МегаФона” пришло sms-сообщение следующего содержания: “МЧС России сообщает: 12.11.12 в Кировске и Апатитах угроза схода снежных лавин. Покиньте опасный участок района. Следите за сообщениями”.
У кого-то это послание от МЧС вызвало недоумение, а кто-то слегка поддался панике. Ситуацию прояснили в Главном управлении МЧС России по Мурманской области.
— Мы проводим своего рода эксперимент по оперативному оповещению населения — рассылаем sms профилактического характера, — сообщила “ДД” помощник начальника управления Ирина Грецкая. — Первый опыт показал, что к этому вопросу нужно подходить более персонифицированно, и следующие sms мы подготовим с участием психолога. Краткие сообщения будут состоять из максимально корректной информации, чтобы исключить даже малейшее непонимание.
Цель этого мероприятия — наладить моментальное оповещение населения о возможных или уже существующих опасностях в отдельно взятом районе. Сейчас мы работаем с “МегаФоном”, но планируем расширить список операторов.
Подробную информацию по этому вопросу можно получить по телефону доверия ГУ МЧС России по Мурманской области 8 (8152) 39-99-99.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *