Новости

Подрос минимум
Мурманская область. Министерство труда и социального развития области сообщает, что повышение тарифов на общественный транспорт и услуги жилищно-коммунального комплекса в третьем квартале привело к значительному увеличению прожиточного минимума для всех социально-демографических групп населения.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление, согласно которому с 1 октября 2012 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составила 9262 рубля, для трудоспособного населения — 9534 рубля, для пенсионеров — 7772 рубля, для детей — 9345 рублей. Рост величины прожиточного минимума за квартал составил в среднем 4,8 процента.

Обсудим бюджет
Апатиты. 30 ноября в 17 часов в большом зале администрации города пройдут публичные слушания проекта решения Совета депутатов о городском бюджете на 2013 год и плановом периоде 2014-2015 годов. Предложения и замечания к проекту решения принимают в отделе организационной работы администрации города (кабинет №211, телефон 6-02-28).
Сам проект можно увидеть на сайте www.apatity-city.ru и в газете “Кировский рабочий” за 15 ноября.

В тестовом режиме

Кировск. На центральной площади города установили большой светодиодный экран. Работы проводила подрядная организация из Мурманска. Как сообщили в администрации, пока панель работает в тестовом режиме,
но в планах — размещать на экране любую значимую для горожан информацию: от трансляции культурных или спортивных событий до социально значимой рекламы.

Узоры и галактика

Кировск. В библиотеке №3 открылась выставка работ Валентины Четверкиной “Зимние узоры”, выполненных в технике филейного вязания. Во Дворце культуры 17 и 18 ноября пройдет областной фестиваль современной хореографии “Танцевальная галактика”. Гала-концерт — 18 ноября в 15 часов, вход свободный.

Большой спорт
Апатиты. 17 ноября в спорткомплексе “Наука” в рамках чемпионата Мурманской области состоится открытый чемпионат Апатитов по жиму штанги лежа среди мужчин. Начало в 13 часов.
Предварительные заявки можно подать по электронной почте kfks@aprec.ru или главному судье соревнований Александру Сивко, телефон 8 (921) 164-00-64.

Кировск. 17 и 18 ноября в городском парке состоятся традиционные всероссийские соревнования “Хибинская гонка”. Спонсоры — администрация и ОАО “Апатит”. Начало в 11 часов, старт на стадионе “Горняк”.

Апатиты. 18 ноября во Дворце спорта “Атлет” апатитская сборная команда по баскетболу примет у себя сборную Кандалакши.
Начало игр в 13 часов.

Апатиты. 18 ноября в спортивном зале школы №5 пройдут соревнования по рукопашному бою. Начало в 12 часов, заявки и документы на участие нужно представить в мандатную комиссию на взвешивании в день соревнований с 9 до 10 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *