Новости

43-2-1
Мария Сафонова и ее стенд.

Ты всё узнаешь сам!
Апатиты. На этой неделе сбылась мечта Марии Сафоновой, руководителя туристической фиры “Другое измерение” — в городе наконец-то появился информационный туристический стенд. Проект очень оригинальный, ничего подобного в нашем городе еще не было. Стенд красивый, а главное, очень полезный благодаря информации, которая на нем представлена. Теперь жители Апатитов будут еще более заядлыми туристами. Спасибо, Маша!

Научат шить кисет
Апатиты. С 26 по 30 октября в творческом центре “Иван-да-Марья” (здание библиотеки-музея на улице Ленина, 24а) будут записывать безработных граждан, студентов, молодых мам и всех заинтересованных взрослых людей для участия в проекте “Развитие ремесленной деятельности “Саамская сага”. Проект направлен
на развитие ремесленничества и освоение технологий изготовления сувениров в саамских традициях Кольского Севера. Будут учить национальной вышивке бисером, изготовлению саамской игрушки, саамской сумки и саамского национального костюма.
Всех, кого заинтересовали учебные курсы, ждут в библиотеке-музее со вторника по пятницу с 12 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 18 часов.
Справки по телефону 7-46-40.

Будут слушать и решать
Апатиты. На очередном заседании Совета депутатов, которое пройдет 30 октября, кроме внесения изменений в Устав города, депутаты планируют выслушать отчет начальника межмуниципального отдела МВД “Апатитский” об итогах работы отдела за девять месяцев, а также информацию управления образования о готовности школ к новому учебному году. Кроме того, депутаты планируют внести изменения в бюджет города, обсудить единый налог на вмененный доход, а также немного изменить структуру администрации города. Новые отделы вводить не будут, хотят лишь несколько изменить систему кураторства над существующими отделами со стороны главы администрации и его заместителей.
Начало заседания в 10 часов.

Митинг памяти
Апатиты. 26 октября в 12 часов в сквере возле “Полярного”, у памятного знака, где будет установлен мемориал землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, пройдет митинг, посвященный 68-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Как сообщили в Совете депутатов, на конкурс эскизов будущего памятника поступили уже две заявки: от студентки архитектурного факультета Новгородского университета и творческого коллектива из Санкт-Петербурга, который уже имеет опыт работы над проектированием памятников.

Про благоустройство
Кировск. После проведения публичных слушаний вступят в силу новые правила благоустройства и санитарного содержания городских территорий. В них прописаны,
в частности, такие вопросы, как уборка снега и мусора, правила посадки и вырубки деревьев, внешний вид фасадов зданий.
Как сказали в администрации, все составлено в соответствии с нормативами. Жители города могут ознакомиться с проектом документа в центральной библиотеке
или на официальном сайте города. А затем внести свои предложения или замечания.

В ночном режиме

Кировск. Этим летом в системе уличного освещения города обновили автоматическое управление. Новое АСУ позволяет перевести освещение центральной части улиц
на ночной режим. С ноля до шести часов утра будет гореть каждый второй фонарь. Придомовые территории будут освещаться по обычной схеме. Всего в городе сегодня установлено более двух тысяч уличных светильников, в большей части из них используют светодиодные лампы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *