Не только книги

Апатиты. Кто бы что ни говорил, библиотеки остаются востребованными и продолжают развиваться. Центры общественного доступа к электронным ресурсам и информации через Интернет работают во всей библиотечной сети города. В четырех из семи филиалов библиотекари ведут бесплатные курсы для пенсионеров — помогают осваивать компьютер. На такие курсы, кстати, уже и очереди есть.
У библиотек, конечно, возможности ограничены — два-четыре компьютера общего пользования на филиал. Но и эта проблема имеет решение. Например, недавно библиотека имени Гладиной получила возможность предоставлять своим читателям еще одну услугу — доступ в Интернет по беспроводной сети. Появление WI-FI в библиотеке — это результат усилий одного из читателей и спонсорской помощи ОАО “Апатит”.
Теперь здесь готовы принять на курсы и тех пенсионеров, кто настроен решительно и уже обзавелся компьютером. Как, например, Екатерина Иванова:
— Я купила ноутбук и, хотя пока совершенно не умею им пользоваться, надеюсь, что эти курсы мне помогут. Ведь Интернет — это огромные возможности в поиске информации.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *