Новости

Победителя нет
Апатиты. Подведены итоги городского конкурса “Лучший двор-2012”. В конкурсе приняли участие дома №1 на улице Строителей и №17 на улице Московская. В сентябре комиссия рассмотрела заявки участников
и оценила состояние дворов. Учитывали санитарное состояние придомовой территории, творческий подход и оригинальность в ее благоустройстве, устройство газонов, клумб.
В итоге оба участника получили одинаковое количество голосов, но ни один из них не получил ни первого, ни второго места. Комиссия удостоила участников конкурса третьего места, разделив при этом призовой фонд пополам. Будущим летом дома-конкурсанты получат по 40 тысяч рублей каждый. Потратить их можно будет только на благоустройство — приобретение и установку детского игрового или спортивного оборудования, скамеек, вазонов для цветов, урн.

Цена одной головы
Кировск. По договору с управлением городского хозяйства компания “Бытсервис” занимается отловом и уничтожением бродячих собак. Как сообщили в УГХ, стоимость услуги — 962 рубля за одно животное. В прошлом месяце “Бытсервис” ликвидировал 29 бездомных псов.

Эх, ремонты
Кировск. Подрядная организация из Колы продолжает ремонт дорог. На этой неделе подрядчикам пришлось выслушивать претензии жителей улицы Ленинградской. Дело в том, что работы здесь шли иногда до поздней ночи, техника шумела и мешала людям. В администрации города сообщили, что асфальтобетонную смесь дорожникам привозили вечером, а укладывать ее нужно в горячем состоянии. Вот работы и затягивались допоздна. При этом в мэрии сказали, что за качеством уложенного асфальта они будут следить строго.

Выбрали лучших

Кировск. Городская комиссия выбрала школьников, которые получат премии и стипендии главы города. Первую премию в размере шести тысяч рублей присудили Анастасии Лапухиной, девятикласснице из Хибинской гимназии. Премиями в четыре тысячи рублей награждены Анна Вельдюхова и Юлия Филиппова. По две тысячи рублей получат Анна Финажонкова, Мария Конева и Дарья Нетребенко. Ежемесячно с октября по июнь одну тысячу рублей  станут получать Иван Волков, Кристина Жулябина, Настя Кушнарова. Торжественное награждение лучших школьников состоится 2 ноября в ДК, на вечере, посвященном Дням города.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *