Спортсменка и хозяйка

42-12-1
Зоя Доброва любит готовить и спорт тоже любит. Но мечтает о профессии хореографа.

Вторая областная спартакиада среди воспитанников детских домов и общеобразовательных школ-интернатов прошла на прошлой неделе в Мурманске. Отличные результаты в соревнованиях по многоборью показала семиклассница из Апатитов.


Узнав о результатах Зои Добровой, я ожидала увидеть спортивного вида девочку. Шутка ли, отжаться больше всех соперников — 34 раза! И также обойти всех в упражнении на пресс, прыгать на скакалке и в длину. Но в библиотеку детского дома имени Булычева зашла маленькая, худенькая девчушка в плохом настроении.
— Она никак с причастными оборотами справиться не может, — объяснила воспитатель Зои.
— Ты, наверное, уроки физкультуры любишь? — пыталась я разговорить девочку.
— Нет, я на них от учителя под лавкой прячусь. Я соревнования только люблю.
— А как же готовишься к ним, если не на уроках?
— А зачем? Чем больше готовишься, тем меньше сил на сами соревнования остается.
Настроение Зои не улучшалось, про свои успехи в спорте она говорить не хотела. Рассказала, что, когда отжималась, ни на кого из соперников не смотрела. И как выиграла, сама не знает.
Но как только мы заговорили про ее увлечения, девочка заметно повеселела.
— Я готовить люблю! Особенно картошку — каждый вечер ее жарю. Училась сама, сначала плохо получалось, а сейчас она вкусная, с хрустящей корочкой. А еще курицу жарить люблю и в “рукаве” ее запекать.
Зоя — не единственная спортивная героиня прошедшей спартакиады. Младшая группа, а всего их от нашего детского дома ездили две, заняла третье место в прыжках в длину.
— Эти достижения в основном заслуга нашего учителя физкультуры Александра Редькина, — рассказывает Лариса Тарановская, социальный педагог службы сопровождения детского дома. — Жаль, что он не смог увидеть выступления, потому что в отпуске.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *