У отличников стипендия отличная

41-6-2
Будущие инженеры, глава городской администрации и ректор Кольского филиала ПетрГу.
41-6-1
Полина Филиппенкова набрала самый большой балл и получила от ректора самый большой студенческий билет.

В этом году 179 юношей и девушек получили студенческие билеты и право обучаться в КФ ПетрГУ. Именно для них администрация филиала организовала ежегодное посвящение в первокурсники. Новичков поздравил глава администрации Апатитов Николай Бова, а также представители крупных предприятий области, Апатитов и Кировска.
Концерт проходил в дружеской обстановке. Все первокурсники со своими кураторами отстаивали честь факультетов, участвовали в конкурсах и получали призы. Отдельную часть отвели для поздравления студентов, набравших более 210 баллов по результатам ЕГЭ.
Например, Полина Филиппенкова, студентка гуманитарного факультета по направлению “юриспруденция”, набрала самый высокий балл — 239. Ректор торжественно вручил Полине большой студенческий билет и ключ знаний.
Ребята, которые поступили на инженерные специальности и набрали более 210 баллов по ЕГЭ, в рамках поддержки инженерного образования будут получать по 4000 рублей ежемесячно к своей основной стипендии.
— Честно говоря, я не ожидал, что наберу 230 баллов, — рассказывает Сергей Попов, студент первого курса факультета информатики и прикладной математики. — Я знал уже с девятого класса, на какую специальность хочу поступить, а в десятом ходил на курсы подготовки к ЕГЭ в КФ ПетрГУ. Теперь у меня повышенная стипендия, чему я очень рад, а мои родители мной гордятся!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *