Если хочешь учиться в Америке

Апатиты. 10 октября в студенческом клубе КФ ПетрГУ прошла выездная лекция и семинар представителей Американских Советов по международному образованию.
Сначала студенты и все желающие прослушали лекцию об образовании в США, далее прошел семинар. Лекцию проводили представители Американских Советов по международному образованию из Санкт-Петербурга. Они рассказали о возможности получить образование и повысить квалификацию в вузах США, о требованиях к поступлению, о вариантах финансирования обучения, о стипендиях и грантах.
Education USA — это глобальная сеть, насчитывающая более 400 консультационных центров по всему миру. Основная задача центра — способствовать развитию российско-американских связей в науке и высшем образовании. Для этого они предоставляют точную, полную и объективную информацию о возможностях обучения в США, процедуре поступления в университеты и колледжи, стандартизированных тестах для поступления в высшие учебные заведения США и возможностях финансирования обучения.
— Наша основная задача — предоставить информацию об учебных заведениях США, — говорит Ирина Николаева, консультант по образованию в США. — К нам может обратиться любой человек, и мы поможем выбрать университет, расскажем о необходимых для поступления документах.
Я думаю, что американское образование имеет ряд преимуществ: высокое качество обучения, большое количество учебных программ, возможность подбора гибкого графика — часов, предметов, семинаров.
Центр располагает информационными ресурсами и учебными пособиями для подготовки к большинству американских стандартизированных тестов. Проводят лекции и индивидуальные консультации как для поступающих в университеты, так и для участников конкурсных программ. Информация Центра может быть полезна студентам, аспирантам и ученым для установления прямых контактов с коллегами в США.
Все, кого заинтересовала возможность учиться в США, могут почерпнуть любые данные на сайте www.americancouncils.spb.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Если хочешь учиться в Америке”

  1. «Лекцию проводили представители Американских Советов по международному образованию из Санкт-Петербурга.»

    Ха-ха… Там, вроде, был один представитель, точнее представительница :))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *