Натренировалась

40-3-1
Предыдущих своих мужей женщина тоже резала. Но не насмерть.

Очередной скандал в пьющей семье закончился смертью. Муж должен был испугаться, когда увидел жену с ножом, но почему-то этого не сделал.

Маленький порез

И все-таки наш суд самый гуманный суд в мире. Возможно, если бы героиню этой истории лишили свободы за предыдущие “подвиги”, ее муж остался бы жив. Но обо всем по порядку.
29 сентября вечером полицию вызвали в дом №17 на улице Победы, где в одной из квартир от огромной потери крови умер мужчина. В том, что это дело рук жены, мало кто сомневался, да она и сама ничего не скрывала. А началось все за два дня до трагедии, когда супруги Ивановы (имена и фамилии изменены) сильно поругались.
— Ссорились они пьяными, — рассказывает Андрей Боцык, следователь Апатитского следственного отдела СК РФ по Мурманской области. — А закончилась ругань тем, что жена со словами: “Ах, ты так!..” — хлопнула дверью и ушла. Два дня дома она не появлялась.
29 сентября Ирина Иванова вернулась, но пошла не к себе в квартиру, а к соседке, потому что знала: когда ее нет дома, муж туда захаживает. Там она и застала своего благоверного, но скандалить в гостях не стала, а предложила выпить. С собой Иванова принесла жидкость для мытья окон — ее и пили.
— В какой-то момент муж Ивановой заявил, что теперь он будет жить с соседкой, “потому что она хорошая”, — продолжает Андрей Анатольевич. — Его жене это не очень понравилось, и она предложила пойти домой, чтобы разобраться. Ивановы ушли.
Дома они сначала просто ругались, потом немного подрались. А потом Иванова, заявив, что муж ей надоел, взяла в руки нож. Вот тут бы мужчине испугаться да вспомнить прошлое жены, ведь оно было примечательным.

Дама с прошлым

Как сейчас рассказывает следователю Ирина, с мужем они дружат всю жизнь. И, несмотря на то, что периодически Ирина выходила замуж за других мужчин, с нынешним супругом их связывала не только дружба, но и более теплые отношения. Поэтому историю двух предыдущих замужеств муж знал.
Сами истории малоинтересны, а вот их завершение весьма показательно — обоих мужей Ира “наказывала” ножом. Правда, оба остались живы, но, поскольку ранения были серьезными, Ирину за них судили. И оба раза она отделывалась условным сроком. Кстати, последний приговор Ира выслушала не так давно — в 2011 году.
Почему в тот момент, когда Иванов увидел в руках жены нож, он не вспомнил эти истории, теперь мы уже не узнаем. Да он не просто не испугался, а продолжил ругаться с женой. Она же в ответ ударила его ножом в ногу.
— Удар пришелся во внутреннюю часть бедра, она перерезала мужу большую бедренную артерию, — говорит следователь. — Мужчина резко побледнел, захрипел и упал. Тогда Иванова побежала к соседям и сказала, что, кажется, зарезала мужа.
Уголовное дело возбудили по части четвертой статьи 111 “Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего” УК РФ. Женщину, видимо, учитывая ее предыдущие преступления, арестовали. Наверняка теперь условным сроком наказания она не отделается.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *