Закидали монетами

40-13-1

Это случилось в воскресенье вечером, в последний день сентября. По улице Ленина было не пройти: взрослые и дети, велосипедисты, мамы с колясками, молодежные компании и группы пожилых женщин — все они шли на открытие фонтана.
— Мама, а сегодня что, праздник? — спросил молодую женщину сын-дошкольник, пытающийся не потерять родителей в толпе.
К шести вечера народ окружил фонтан плотным кольцом, заполнив все заасфальтированные дорожки и даже часть газонов, а также почти все крыльцо “Атлета”. Неожиданно над площадкой зазвенел “телефонный звонок” и игривый женский голос на всю улицу произнес: “Я жду тебя у фонтана”. Правда, если вы назначили там встречу тем воскресным вечером, то вряд ли вам удалось найти друг друга.
Горожан с обретением фонтана, кстати, самого высокого в области, поздравляли глава города Леонид Лукичев, депутат областной Думы Константин Никитин, в честь открытия фонтана выступали духовой оркестр и хор студентов КФ ПетрГУ. Зрителям предложили бросить в фонтан монетки, и через минуту дно его стало сверкающим. Дети тем временем штурмовали качели, карусели и городок новой площадки. И еще долго к “Атлету” шли и шли люди, чтобы прогуляться и сфотографироваться около танцующего фонтана. Судя по всему, он жителям города понравился.
А некоторым еще больше понравились… металлические форсунки! Во вторник сотрудникам “Атлета” удалось прогнать хулиганов, которые пытались их скрутить.
3 октября решено было начать консервацию фонтана, чтобы холода и воришки его не повредили.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Закидали монетами”

  1. Самое время на нашем градусе широты открыть фонтан «в последний день сентября». Как самое время ремонтировать дороги в октябре и ноябре. Конечно, летом на юга хочется. А по общему для всех закону отпускной период — 12 месяцев. Вон в больнице городской, во всяком случае, до её разгрома нынешнего, в отпуск отправлялиь с начала февраля по начало декабря. Так-то, бесценные теплолюбивые работники жилкомхоза. А что благодарные жители г.Апатиты разорят фонтан — так это заранее известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *