Происшествия

Сбивают пешеходов
Апатиты. 19 сентября около девяти вечера на улице Строителей произошла авария. Водитель автомобиля “ВАЗ-21074” не притормозил перед переходом и сбил пешехода. Водитель, со стажем вождения менее полугода, в аварии не пострадал. А вот какие травмы получил пешеход — неизвестно. Сразу после того, как его привезли в приемный покой, мужчина, не дождавшись врача, покинул лечебное учреждение.
Около восьми утра 20 сентября автомобиль “Рено”сбил ребенка на переходе в районе дома №48а на улице Ферсмана. Четырехлетнего малыша с подозрением на сотрясение мозга доставили в приемный покой горбольницы, где его обслужили амбулаторно.

Незаконная рыбалка
Апатиты. 20 и 24 сентября во время рейдов на озере Имандра инспекторы отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов задержали нелегальных рыбаков. Четверо мужчин без путевок на вылов рыбы использовали ставные сети, в которые попались кумжа, налимы, щуки, сиги и окуни. В одном случае рыбаки причинили ущерб рыбным запасам РФ
на сумму 8750 рублей, во столько оценили 33 сига и две щуки. Во втором — 23 килограмма разной рыбы и 200 граммов икры сига “потянули” на 15 тысяч 862 рубля.

Тащат велосипеды
Апатиты. Днем 21 сентября неизвестный украл от дома №9 на улице Строителей черно-зеленый велосипед “Мерида” стоимостью 14 тысяч рублей.
На следующий день о пропаже велосипеда сообщила мама 12-летнего ребенка, который ненадолго оставил черно-белый “Haro” в фойе продуктового магазина. Велосипед, по словам женщины, стоит 8000 рублей.

Замечания и штрафы
Апатиты. С начала года и до середины сентября
в административную комиссию поступило 796 материалов об административных правонарушениях. Из них за нарушение закона о содержании животных — 182. После рассмотрения дел в 582 случаях назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 1 млн 167,6 тысячи рублей. Некоторые дела возвращены на доработку, в каких-то случаях даны устные замечания, вынесены предупреждения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *