Новости

Земля — семьям
Кировск. Как сообщили в администрации города, все семьи, где растут трое детей и больше, могут обращаться в отдел архитектуры с заявлением о предоставлении земельного участка.
На каждую семью планируют выделить по гектару земли в районе поля Умецкого, что рядом с микрорайоном Кукисвумчорр.
На участках предполагают индивидуальную застройку. Пока, правда, в этом месте не проведено межевание, нет коммуникаций. Но, как заверили местные власти, через пару лет эти работы завершат.

Солнечные зайцы
Апатиты. 6 октября в Центре молодежных инициатив — открытие нового сезона. Пройдет первый концерт из серии “Солнечные зайцы”, “ярмарка-дарилка-менялка”, творческий вечер Евгения Гомана (режиссер, музыкант из Мурманска). Концерт благотворительный, собранные средства пойдут
на лечение детей.
Начало в 17 часов, цена билета 50 рублей, есть и льготные билеты.
Адрес ЦМИ: Апатиты, улица Фестивальная, 23.

Опять КВН
Апатиты. 6 октября во Дворце культуры пройдет полуфинал областных игр КВН. Играют команды “Старикам здесь не место” и “МАРАТ” (Апатиты), “Атмосферный фронт” (Мончегорск), “Зеленый чай” и “Все божьи дети могут танцевать” (Мурманск).
Начало в 19 часов, цена билета 150 рублей.
Для школьников и участников апатитской школьной лиги КВН — 100 рублей (у распространителей).

Поют ботаны
Апатиты. 7 октября во Дворце культуры пройдет концерт кавер-проекта “The хор” с программой “The Ботаны” (руководитель Евгений Гоман).
Начало в 16 часов, цена билета 150 рублей.

Популярно — о науке
Апатиты. 29 сентября в 16 часов библиотека имени Гладиной приглашает на презентацию новых номеров журнала “Тиетта” Геологического института КНЦ РАН и Кольского отделения Российского минералогического общества. Оба выпуска — юбилейные. №19 посвящен 60-летию Геологического института, а вот №20 — юбилейный сам по себе.
С двадцатого номера “Тиетта” официально является научно-популярным и информационным журналом Геологического института Кольского научного центра РАН, Кольского отделения РМО и Комиссии по истории РМО.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *