38-14-2
Фото Дмитрия Исакевича.

Кросс-кантри на Воробьиной
Апатиты. 15 сентября на горе Воробьиная состоялся чемпионат и первенство города по маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри”. В соревнованиях участвовали 39 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Североморска, Мончегорска, Кандалакши, Полярных Зорь. Победителями в своих возрастных группах стали Руслан Андрюшкин, Иван Пономаренко, Андрей Поздеев, Владимир Быков и Александр Княжев.

Полеты в Тик-Губе
Апатиты. 22 и 23 сентября Центр юных техников проводит открытый чемпионат Мурманской области по авиамодельному спорту в классе моделей “Воздушный бой” RC — COMBAT на приз центра и первенство Мурманской области по ракетомодельному спорту среди юношей в классе S-6-A.
Место проведения — поле в районе Тик-Губы, начало в 11 часов.

Армспорт: дебют
Апатиты. 22 сентября в спорткомплексе “Наука” (ул. Зиновьева, 18) состоится открытый чемпионат Апатитов по армспорту среди мужчин в рамках чемпионата Мурманской области. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены области. Начало в 12 часов.

Спартакиада-2012
Апатиты. 23 сентября в рамках Всероссийского дня бега “Кросс Наций-2011” на стадионе ДЮСШ “Универсал” (ул. Фестивальная, 21) стартует городская комплексная спартакиада коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. По традиции открывают спартакиаду соревнования по легкоатлетическому кроссу.
В 10 часов 40 минут состоится торжественное открытие “Спартакиады-2012”, в 11 часов — старт легкоатлетического кросса (дистанция для мужчин 3000 метров, для женщин — 1000 метров).

Играйте в бочча!
Апатиты. Инвалидов всех возрастов, мужчин, женщин и детей, с поражением опорно-двигательного аппарата и с другими нарушениями здоровья приглашают на занятия в секции бочча. Тренировки проходят
по вторникам, средам и четвергам с 12.30 до 15 часов в спорткомплексе “Наука”. Справки по телефону 7-51-10.

Играли резко и красиво
Кировск. В воскресенье, 16 сентября, кировский ФК “Хибины” принимал на своем поле команду “Ковдор” и выиграл со счетом 1:0.
Игра была резкой и атакующей, но в первом тайме так никто и не открыл счет. Только на 79-й минуте второго тайма играющий тренер “Хибин” Валерий Некрутенко забил гол, как оказалось, победный. До конца матча ковдорчане так и не смогли отыграться. Следующие две игры “Хибины” также играет на своем поле: 29 сентября — с мурманской “Судоверфью”, 30 сентября — с ФК “Североморск”. Начало игр в 14 часов.

Апатиты. 15 и 16 сентября ФК “Химик” принимал на своем поле команды из Мончегорска и Североморска и одержал в чемпионате области две убедительные победы.
В субботу апатитские футболисты обыграли лидера второй группы ФК “Мончегорск” со счетом 5:2 (дубль на счету Артема Пилипенко и Юрия Каменева, один мяч в ворота соперников забил Игорь Москаленко). В воскресенье “Химик” выиграл у ФК “Североморск” со счетом 3:1, все три мяча в ворота соперников забил Роман Прозоров.

Мурманск. 15 сентября в Мурманске состоялся финал Кубка области по футболу, в котором встречались “Динамо-ГПС” и “Апатит”. Счет открыл Николай Маркин (Кировск), сравнял игрок “Динамо” Сергей Попов. Матч закончился вничью, а в дополнительное время победа, после удара Олега Костенко, все же досталась мурманской команде — 2:1.