Большой футбол для маленьких

В воскресенье, 23 сентября, в 12 часов в фойе стадиона “Горняк” состоится организационное собрание для детей 2005 и 2006 годов рождения, которые хотят научиться играть в футбол, и их родителей.

— У футбольного клуба “Апатит” есть команда, которая играет на хорошем уровне, — рассказывает тренер “Апатита” Дмитрий Максимов. — Руководство клуба хочет, чтобы в городе развивался футбол, подрастали новые игроки, а на стадионе кипела жизнь.
Финансирование клуба идет через некоммерческий фонд “Апатиты-спорт”, под его эгидой клуб создает детскую футбольную секцию. Занятия будут проходить на базе одной из кировских школ.
Тренировать детей будут Дмитрий Максимов и Николай Маркин (игрок ФК “Апатит”), у обоих есть специальное образование. Конечно, детям интереснее всего тренироваться с мячом, но для начала, как сказал Дмитрий, нужно определить их физическую форму, дать понять и детям, и родителям, что их ждут не только подвижные игры, игровые упражнения и занятия с мячом, но и большая систематическая работа.
— Почему решили набирать детей только в этом году?
— У меня как у тренера “Апатита” на детскую команду не хватало времени и опыта. Сейчас, через пять лет, появилось и то, и другое. То есть со стороны клуба есть возможность, а со стороны детей и родителей — потребность! Поэтому мы решили начать такую серьезную работу. К тому же футбольный сезон почти закончен, “Апатиту” осталось сыграть всего три матча. 29 сентября — с командой из Северодвинска на чемпионате Северо-Запада, 30 сентября — с “Арсеналом” из Александровска, 7 октября — с “Кол-Атомом” из Полярных Зорь. Последние два — матчи чемпионата области, хотя “Апатит” уже досрочно стал победителем высшей лиги чемпионата.
Если вас заинтересовала информация о наборе детей, но остались вопросы, звоните Дмитрию Максимову по телефону 8 (921) 174-35-75.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *