Дают тепло

Во вторник вечером, когда среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней не поднималась выше восьми градусов, глава городской администрации издал постановление о начале отопительного сезона
с 12 сентября. Дождались! Теперь вся надежда — на мастерство обслуживающих организаций.Утром в среду специалисты “Апатитыэнерго” направили в управляющие компании телефонограммы о начале подключения жилого фонда к теплу. Этот процесс не стихийный, и управляющие компании об этом знают. Все руководствуются ранее подготовленной “инструкцией” — утвержденной программой начала отопительного сезона. В программе — четыре этапа.
— Первый мы выполнили, — говорит главный инженер ОАО “Апатитыэнерго” Иван Коляскин. — Подключили с начала учебного года школы, садики. Через объекты соцкультбыта мы разворачиваем циркуляцию горячей воды в магистралях. Дальше идет подключение жилфонда. Начинаем с самых удаленных домов, первые на очереди — Старые Апатиты.
По словам Ивана Анатольевича, тепло во всех городских домах должно появиться в течение трех дней, к субботе. На наладку системы отопления отводится еще две недели.
— Тепло пошло, теперь все зависит от оперативности и профессионализма обслуживающих организаций, — говорит Иван Коляскин. — Возможно, где-то придется развоздушить стояки.
Специалисты напоминают, что подача тепла в город — непростой технологический процесс, требующий круглосуточной регулировки и наладки. В нем задействованы специалисты нескольких организаций, и от их слаженной работы зависит, как быстро тепло согреет городские дома. В случае, если в одной или во всех комнатах вашей квартиры батареи будут холодными, нужно звонить в управляющую или в обслуживающую организацию. Их телефоны сейчас лучше держать на видном месте.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Дают тепло”

  1. Тепло!!..Практически замерзаю..и зимой и летом…..Плачу и мерзну…ПОЧЕМУ?…ВАМ известно. НЕ ХОЧУ НЕ ХОЧУ платить круглый год..за холод…НЕ ХОЧУ…кто подскажет как это сделать??? Платить только в отопительный период…пусть дороже…но температура воздуха должна бвть не ниже 20 градусов….а у меня 15…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *