Новости

Узнать в Интернете
Должны вы кому-то или нет, можно узнать во всемирной Сети. На сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе “Информационные системы”, а также на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области действует “Банк данных исполнительных производств”.
Если вы там себя нашли и хотите получить информацию о принятых и возможных мерах принудительного исполнения (к примеру, временное ограничение на выезд за пределы РФ), надо обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных адресу или телефону.
Информацию о ходе исполнительного производства также можно получить на Едином портале государственных услуг.
Адреса сайтов: www.fssprus.ru, epgu.gosuslugi.ru. Адрес Апатитского отдела судебных приставов: улица Энергетическая, 35а. Телефон 7-47-04.

Служить по контракту

Апатиты. Следственный изолятор объявляет набор мужчин, имеющих среднее образование, не судимых, отслуживших в армии и годных по состоянию здоровья, для службы в СИЗО-2 на должностях младшего начальствующего состава.
Предоставляется возможность бесплатного заочного обучения в ведомственных вузах.
Обращаться в отдел кадров СИЗО-2 по адресу: улица Трудовая, 24. Режим работы с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
При себе кандидату необходимо иметь трудовую книжку, военный билет, паспорт, документ об образовании.Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-69-55, 2-69-65.

Камеры запишут
Кировск. Довыборы в городской Совет депутатов будут проходить с использованием веб-камер. Об этом сообщила на брифинге Инга Азаренко, председатель местной ТИК. На каждом участке установят по две камеры, которые обеспечат запись и онлайн трансляцию голосования.
Напомним, выборы состоятся 14 октября на двух одномандатных округах — №3 и №17. Официально зарегистрированы шесть кандидатов.

Голос за участкового
Апатиты — Кировск. Областное управление внутренних дел объявило голосование “Народный участковый”. Свой голос за лучшего, по вашему мнению, полицейского нужно оставить на сайте УМВД www.51.mvd.ru

Порывы устранили
Кировск. Как сообщили в администрации города, при подключении отопления произошло 12 порывов в сетях города и один в поселке Коашва, но устранить их удалось быстро. В микрорайоне Кукисвумчорр и Титане обошлось без происшествий. Правда, до сих пор есть квартиры, где по определенным причинам стояки не греют. Об этом необходимо сообщать в свои управляющие компании и ТСЖ.
Как заверили власти города, ситуацию они держат под контролем и до конца этой недели тепло должно появиться в каждой квартире.

За наших!
Апатиты. На сайте Мурманской государственной областной научной библиотеки проходит голосование, которое определит победителей виртуального конкурса “Я выбираю жизнь”. Здесь представлены творческие работы из Апатитов: Дмитрия Мамаева, Виктории Морозовой, а также работа Молодежного волонтерского объединения “Небесное пламя”.
До 16 октября ежедневно можно голосовать за работы участников. Подробную информацию о конкурсе и ссылку на сайт областной библиотеки можно найти на нашем сайте www.apatitylibr.ru

Для подростков
Кировск. В этом году рабочие места предлагали подросткам 25 предприятий и учреждений города. Поэтому все 382 человека, которые обратились в Центр занятости населения, смогли летом подработать. Но, по словам Николая Близнюка, директора ЦЗН, и во время учебного года есть возможность трудоустроиться на время. Для этого дети должны прийти в Центр занятости с заявлением. Кроме документов, у ребят попросят сведения об успеваемости и разрешение от родителей.
Временные неудобства
Кировск — Титан. На железнодорожном переезде в районе поселка с 9 часов 18 сентября до 12 часов 19 сентября будут проводить ремонт.
В связи с этим проезд автотранспорта будет односторонним.

Выставки
Кировск. В городском Дворце культуры открылась выставка по итогам летнего фотокросса “Made in Kirovsk” — работы школьников и взрослых.
В Центре народного творчества — выставка работ преподавателей студий.

Цирк “Меланж”
Апатиты. 22 сентября в 13 и 17 часов во Дворце культуры вновь состоится для детей и взрослых представление пермского цирка “Меланж”. Цена билетов 200-600 руб. Скидка на билеты до 21 сентября — 100 руб.

Диковинки земли
Апатиты. В библиотеках города в сентябре работают экологические выставки.
На выставке “Диковинки северной земли” в городской детско-юношеской библиотеке представлены книги из фонда библиотеки о редких и исчезающих видах растений Мурманской области.
В городской библиотеке №2 оформлена выставка “Редкие растения нашего края”.
В городской библиотеке имени Гладиной выставка посвящена национальному парку “Хибины”.

Про чудиков
Апатиты. 16 сентября в 12 часов в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) пройдет подведение итогов летних чтений. Чрезвычайно умные дети (ЧУДики), которые путешествовали летом
по “Королевству кривых зеркал”, получат заслуженные награды. Ребята читали сказочные повести, выполняли задания и рисовали любимых героев. За каждую прочитанную книгу им вручали “волшебное зеркальце” для копилки “Веселых знаний”.
Всех участников летних книжных путешествий ждут призы.

Ждут болельщиков
Апатиты. Федерация футбола приглашает всех на матчи футбольного клуба “Химик”. Клуб принимает на стадионе ДЮСШ “Универсал” футбольный клуб “Североморск” — 15 сентября в 14 часов, и футбольный клуб “Мончегорск” — 16 сентября в 14 часов. Чемпионат Мурманской области вступил в заключительную стадию, и апатитской команде очень нужна поддержка болельщиков!
Кировск. 16 сентября состоится матч чемпионата Мурманской области по футболу. Встречаются команды “Хибины” (Кировск) и “Горняк” (Ковдор). Начало игры в 14 часов.

Было весело
Кировск. 8 сентября на стадионе “Горняк” прошел спортивный праздник, посвященный Дню здоровья и спорта.
В эстафетах и беге участвовали сборные команды 6-7-х классов из трех школ города.
Самыми зрелищными были встречные и беговые эстафеты. Особенностью беговой эстафеты было то, что ее зачет шел по результату последнего участника, поэтому во время бега товарищи всячески подбадривали отстающих — вот где проявляется командный дух.
И на трибунах юных спортсменов поддерживали одноклассники и учителя.
По результатам всех эстафет определен победитель — команда школы №7, второе место у ребят из школы №5, третье — у Хибинской гимназии. Участники получили значки и грамоты от организаторов.

Вернулись с “бронзой”
Архангельск — Апатиты. В начале сентября в Архангельске проходил чемпионат Северо-Западного Федерального округа по дзюдо. Из Мурманской области на соревнования ездили всего трое участников, двое
из которых — воспитанники апатитской детско-юношеской спортивной школы №1 Андрей Сатушев и Евгения Стародубцева. Участники чемпионата боролись не только за медали, но и за право выступать на первенстве России.
Нашим ребятам достались сильнейшие, взрослые и опытные соперники. Первые места апатитским дзюдоистам занять не удалось, но и заслуженные бронзовые награды на соревнованиях такого уровня — это успех, а также стимул к тому, чтобы больше тренироваться и улучшать результаты. Поздравляем Андрея и Женю, а также их тренеров — Николая Студеникина и Дмитрия Боброва.

Кто на новенького?
Кировск. Под таким названием 15 сентября пройдет городской туристический слет для детей и подростков. Организатор — ЦДТ “Хибины” при поддержке управления по физкультуре и спорту. Слет проходит в форме приключенческой игры с разными этапами. Место проведения — район плато Расвумчорр.

Почистим парк!
Кировск. По инициативе коллектива школы №7 15 сентября в городском парке состоится акция “Чистый лес”.
В ней примут участие учащиеся старших классов, учителя и родители. Присоединиться к большой уборке могут все желающие, начало в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *